Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 18:42

Проблемы с 4-ФСС

Автор Michaele80, 06 июл 2011, 08:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Michaele80

Доброго времени суток всем читающим. Собственно проблема:
Бухгалтерия 2.0.24.10, платформа 8.2.13.205.
Делаю начисление з/п:
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в мед. учреждения в ранние сроки беременности
Код дохода НДФЛ пусто
Отражение в бухучете: Кт 70 Дт 69.13.2 (Субконто Расходы по страхованию)
Страховые взносы: Государственные пособия обязательного социального страхования, выплачиваемые за счет ФСС
ФСС: Не облагается

Собственно проблема, не попадает данное отчисление в отчет 4-ФСС и остается висеть на счете 69.13.2

bastinda

помимо начисления зарплаты, нужно  в расчётах по страховым взносам ввести операцию  пособия по страхованию вид расчётов расходы по страхованию, после этого данная сумма сядет в 4ФСС

Michaele80

Прошу прощения, может я чего и не понимаю, но в документе "Начисление налогов (взносов) с ФОТ" в Налоговой базе есть похожая запись: ФИО, Начисление: Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в мед. учреждения в ранние сроки беременности, Вид дохода: Государственные пособия обязательного социального страхования, выплачиваемые за счет ФСС. Но в  Налоги с ФОТ почему-то не попадают и не рассчитываются, прошу прощения, может я что-то не так объясняю, но неделю уже бьюсь с этим...

bastinda

Декларация формируется на основании данных введёных в реестре страховых взносов, чтобы попало в декларацию цифра, надо вбить сумму начислений через реестр. документ начисление с ФОТ записывает движения суммы по бух.учёту. может я тоже что то не понимаю, какая увас проблема?

Michaele80

Ой, прошу прощения, с утра читал между строчек, да, сумма необходимая в разделе 1 (Табл. 1) появилась, но её нет в Табл. 2 (По беременности и родам).... Что-то я совсем 1С забыл...

bastinda

ы в документе "расчёт страховых взносов" отразили начисление и потом надо было сделать такой же расчёт но уже на получение такого пособия от ФСС с операцией получено из фонда. и тогда сумма сядет уже в таблицу №2

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск