Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 15:15

Отчет в 1С ERP

Автор Huuuuuk55, 06 окт 2022, 08:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Huuuuuk55

Здравствуйте, прошу помощи. Начинающий разработчик.
Есть справочник СделкиСКлиентами, в нем реквизиты: Клиент и Сделка. Нужно сделать отчет в виде таблицы, чтобы отображались по горизонтали Виды Сделок, а по вертикали Клиенты и условие, чтобы напротив каждого клиента закрашивалась ячейка под услугой, которая была ему оказана.
Каким инструментом это реализовать?

antoneus

Это реализуется с помощью СКД. Про СКД есть прекрасная книга Хрусталевой "Разработка сложных отчетов в 1С:Предприятие 8", можно ее одолеть за день-два, всё расписано.

Huuuuuk55

antoneus, Это понятно, спасибо. У меня получилось создать таблицу в разрезе клиента и услуги, вопрос, как реализовать именно чтобы выбиралась определенная ячейка. За книгу спасибо, изучу обязательно

antoneus

Ячейки красятся условным оформлением, то есть надо добавить поле типа булево, например, чтобы при совпадении условий, при которых надо красить там оказалась истина.

Huuuuuk55

antoneus, Вот у меня такая логика в голове и сидит, хромает понимание, как реализовать это. 

antoneus

Ну просто добавить поле и заполнить его истиной, типа такого.

Huuuuuk55

antoneus, Как же все просто, когда знаешь, что делать. Спасибо большое, моя благодарность не знает границ!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск