Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 13:32

Внешняя база 1С возврат в запросе составной тип

Автор freewind, 17 мар 2022, 15:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

freewind

Добрый день. необходимо сделать выборку из двух таблиц местной и внешней БД 1С
сделал запрос через COM подключение к внешней базе (рис.1)
сделал преобразование через строку (рис.2)
в итоге получил поля составного типа, которые при объединение с обычными не работают (Неверные параметры в операции сравнения. Нельзя сравнивать поля неограниченной длины и поля несовместимых типов. )

в какую сторону копать дальше? переносить циклом данные из внешнего запроса в еще одну внутреннюю таблицу?
может быть кто ни будь сталкивался?

заранее спасибо...

LexaK

freewind, преобразовать через строку, не меняет тип данных!
скорее всего у вас, реквизиты имеют тип данных Неограниченная строка, которые сравнивать нельзя!
что бы такие реквизиты/колонки/данные можно было сравнивать их можно обрезать прямо в запросе командой
Выразить(...Адрес как Строка(1000)) как Адрес
непременно в двух таблицах! после этого можете сравнивать

либо вместо сравнения "=" использовать команду ПОДОБНО
если помогло нажмите: Спасибо!

freewind

LexaK, добрый день.
спасибо большое, действительно помогло либо вместо сравнения "=" использовать команду ПОДОБНО либо Выразить(...Адрес как Строка(1000)) как ...у поля второй таблицы, на которую я никак бы не подумал поскольку в ее типе стоит один тип Строка и длинна ограничена...

freewind

freewind, я предположил что ширина колонки это и есть кол-во символов, но, видимо ширина и длинна колонки это разные вещи...https://ibb.co/J5mVp6r https://ibb.co/ZJpt4RP



Оптимус

Цитата: freewind от 17 мар 2022, 17:03ширина и длинна колонки это разные вещи
Ширина колонки - по-видимому, это как в эксель: расстояние от одной границы колонки до другой её границы, а длина - как и в формулах эксель: максимальное количество символов, которое можно записать в ячейку колонки.

Оптимус

То есть ширина колонки, - если грубо - сколько символов Вы увидите в ней. То есть Вы выбрали, к примеру, товар "Холодильник". Так вот, если ширина колонки "Наименование товара" равна 5, то Вы визуально увидите в колонке "Наименование товара" слово "Холод", если ширина колонки "Наименование товара" равна 2, то Вы визуально увидите в колонке "Наименование товара" слово "Хо", а чтобы в колонке "наименование товара" визуально увидеть слово "Холодильник", надо задать ей ширину равную 11. А длина колонки означает сколько всего символов в ней можно записать. На примере той же колонки "Наименование товара": если её длина равна 2, то Вы сможете в ней записать только два символа, следовательно при выборе товара "Холодильник" либо выскочит ошибка, что невозможно выбрать этот товар, так как количество символов в слове "Холодильник" превышает допустимое в колонке "Наименование товара", либо в колонке "Наименование товара" будет только Хо (не визуально, а именно в самой колонке будет Хо), и если, скажем, Вы потом по Ctrl+F захотите в списке товаров по Наименованию найти Холодильник (то есть нажать мышью в любую ячейку колонки "Наименование товара" и затем нажать Ctrl+F), то никогда его не найдёте, так как в колонке "Наименование товара" нет "Холодильник", а есть только "Хо".

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск