Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 14:55

Вопросы по 1С:Предприятие 7.7

Автор Mr_Gucha, 01 мар 2022, 14:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mr_Gucha

Всем доброго времени уток!

1С:Предприятие 7.7(сетевая версия) (7.70.027)
Конфигурация: Бухгалтерский учет, редакция 3.1 (7.70.312)

Начал вникать в 1С. Программированием никогда не занимался, прошу дать раскрытый ответ:

1. При выводе счета на печать в графах "Заказчик" и "Плательщик" выводится только имя Заказчика (по умолчанию у меня в обоих строках имя Заказчика стоит). Мне нужно, чтобы к этому выводилось ИНН заказчика и его юридический адрес.

2. В счетах и заказах  у меня вводится цена за продукцию без НДС. Мне Нужно, чтобы в этом поле вводилась цена с НДС, а строки "Без НДС" не было, т.е. заменить на "С НДС". НДС отдельной строкой должен выводиться только в "ИТОГО НДС" - так оно и есть сейчас, так оставить.

Жду ответов. Спасибо!

alexandr_ll

Mr_Gucha, Вашей конфигурации лет наверное 20, вряд ли кто-то пользуется такой. В принципе, нужно в конфигураторе открыть форму документа "Счет" и в шаблоне вывода таблицы посмотреть имя, которое выводится в ячейку "заказчик". Теперь в модуле формы найти процедуру "Печать" и изменить в ней вывод параметра "Заказчик".
Например
Заказчик= Контрагент+" ИНН "+Контрагент.ИНН;Аналогично заменить вывод цены на Цена=СуммаСНДС/Количество;Конечно, реквизиты могут называться по другому, под рукой Бухгалтерский учет, редакция 3.1 нет.
Если никогда этим не занимались, лучше поручить программисту.
Если непременно хочется самому, то экспериментируйте на копии базы.

Mr_Gucha

alexandr_ll, спасибо за ответ. Пока что единственный вариант внести изменения - мои руки.

Текст по Вашему совету не совсем подходит (видимо, как раз из-за из-за старости моей 1С). Приложил свои скрины. Надеюсь, они дадут Вам понимание, что нужно мне вписать.

Снова спасибо!
1С счета.jpg

alexandr_ll

Приложите файл 1Cv7.MD и папки с вашей базой. Можете направить в личное сообщение.

Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск