Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 21:42

Разблокировать форму веса в карточке

Автор Simply, 24 дек 2021, 11:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Simply

Добрый день.
Раньше не использовали вес товара, и поэтому в карточке его не заполняли. Сейчас появилась необходимость. Номенклатуры более 5тыс. и разблокировать каждую для ввода веса усложняет процесс) Подскажите, как разблокировать сразу все карточки для редактирования формы веса. Я думаю в конфигураторе должна быть такая возможность?

alexandr_ll

Simply, Какая конфигурация и релиз: Обработка Групповое изменение реквизитов.

LexaK

Simply, вы не пишите какая у вас база
приходится придумывать реквизиты самому,
наверняка в вашей Номенклатуре есть реквизит ВесовойТовар или ВесИспользовать (булево) наверно это то что надо
с помощью Групповой обработки можно сразу всем (или только нужным группам) товарам проставить в этот реквизит =Истина
если помогло нажмите: Спасибо!

Simply

думал принцип один и тот же у все, поэтому и не написал
1С:Предприятие 8.3 (8.3.19.1264) Розница, редакция 2.3 (2.3.9.42)



Simply

только не пойму как мне поможет групповая обработка, мне нужно разблокировать всю номенклатуру, а вес менять я буду вручную, у каждой позиции он свой

alexandr_ll

Simply, В справочнике Номенклатура есть реквизит "Весовой" он отвечает за блокировку. Нужно установить "Истина"

Simply

alexandr_ll, мы же про конфигуратор говорим? Номенклатура, Весовой, Тип: Булево. Значения "истина" я не нашел в списке. Значит я не там смотрю?

alexandr_ll


BuhRust

Simply,
В карточке номенклатуры признак "Весовой" и поле "Вес" - это сильно разные вещи. Если товар у вас штучный, то ставить признак "Весовой" для него не нужно, иначе огребете проблем.
Самый простой вариант - подготовить данные с весом для всех товаров в excel и загрузить в базу, а не в 1С править.

Simply

BuhRust, я понимаю что это разное, и вопрос был изначально про вес, а не про галочку весовой
поставлю вопрос чуть иначе
можно ли разблокировать поле "вес нетто" в конфигураторе, чтоб это поле стало редактируемым без разблокировок, к примеру как поле наименование

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск