Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:10

Перенос настроек конфигурации

Автор blade_snl, 20 дек 2021, 14:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

blade_snl

Подскажите пожалуйста, где конфигурация (УНФ) хранит настройки, которые я в пользовательском режиме выставляю галочками в меню Настройки-Еще больше возможностей..?

нужно создать клон базы пустой, перенести в него часть данных... не хочется вручную настройки все щелкать...

DmitriyF

Цитата: blade_snl от 20 дек 2021, 14:49Подскажите пожалуйста, где конфигурация (УНФ) хранит настройки, которые я в пользовательском режиме выставляю галочками в меню Настройки-Еще больше возможностей..?

нужно создать клон базы пустой, перенести в него часть данных... не хочется вручную настройки все щелкать...
Так создай риб если полные данные нужны, а так переноси константы минимум

blade_snl

что за риб?
настройки хранятся в константах?

blade_snl

и как переносить константы?  я же не могу запросом получить их все..? или могу?

DmitriyF

Цитата: blade_snl от 20 дек 2021, 16:32и как переносить константы?  я же не могу запросом получить их все..? или могу?
РИБ - распределенная информационная база, константы можно перенести через выгрузка занрузка данных в флрмате xml это обработка такая.

blade_snl

по поводу РИБ понял, но для разового переноса настраивать всю эту систему както не очень....
щас поковыряю выгрузку-загрузку...

Поиск родных

Цитата: blade_snl от 20 дек 2021, 14:49нужно создать клон базы пустой, перенести в него часть данных... не хочется вручную настройки все щелкать...
с помощью обработки ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML прекрасно всё переносится

Если нет в Обработки конфигурации, то 
https://its.1c.ru/db/metod8dev#content:4126:hdoc


или же в интернете пруд не пруди их

Теги: УНФ перенос 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск