Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:25

Не могу настроить СКД!

Автор VID1234, 26 ноя 2021, 14:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

VID1234

Приветствую! Подскажите как настроить отчет на СКД, все данные получил, теперь нужно нарисовать макет, нарисовать то я могу, но я делаю все постепенно!
сначала шапка: в шапке наименование отчета полностью текстовое поле, затем организация, с параметром, и дата формирования отчета
ну а дальше рисованная таблица, до нее я еще не дошел!
Создавал одну группировку макета заголовок, то задвоение происходит, то одно поле не выходит. Создал два макета один с заголовком, другой просто с группировкой, вроде как все почти норм, если бы не дублировалось текстовое слово Организация. На картинках все видно, подскажите как лучше сделать.
Должно получится примерно так:
Наименование отчета: Название отчета (полностью текстовое поле)

Организация: наименование (шаблон)

Дата печати: Текущая дата (Шаблон)

Также сразу хочу спросить, если я в конфигураторе нажимаю на предварительный просмотр, то отчет размешается как нужно, но когда формирую часть названия отчета обрубается, не влазит, при предварительном просмотре отчет не на весь лист.

LexaK

VID1234, если вам нужен абсолютно свой макет,  используйте технику обычных отчетов,
запросом получили данные и вывели в макет с заголовком, со строками, с итогами и т.д.
точно так как при печати документов! 
если помогло нажмите: Спасибо!

VID1234

LexaK, Здравствуйте. Это я знаю, но я хотел заморочиться, чтобы разобраться в СКД

VID1234

Тыкал тыкал получилось как нужно поставил количество записей 1. Даже с одной группировкой теперь работает.
Подскажите еще по поводу обрезки текста, параметры страницы одинаковы и в конфе и в программе, но текст в программе отрезает


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск