Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:55

Формирование цены и прайса закупа

Автор Roughriver, 27 окт 2021, 11:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Roughriver

Подскажите пожалуйста нужно сформировать цену закупа,в УТ 11.4.
Есть стандартный механизм:  обращения к ИБ себестоимость + доп расходы. но к сожалению  выводится не  то что нужно, а именно туда добавляются, как я понимаю еще списания,  а мне нужно только  себес поступления + доп расходы.

Есть  себестоимость  приобретения + доп расходы  к примеру  купили 10единиц товара ЗА 10р, итого  цена поступления - 1р,  +  есть доп расход за транспортировку - 10р, при закрытии месяца распределяем на себестоимость товара,  в итоге  цена поступления у нас - 2р.

Сейчас удается получать эту сумму отчетом, но это работает только если есть  поступления за период,  в ближайшее время собираемся сделать свертку, по этому  нужно сформировать прайс по цене закупа.
Пробовал при формировании цены сделать отборы(исключить  по партиям не нужные документы списания и оставить только  документы поступления) но почему то не выходит, не сходится цена с отчетом,  может  быть как то можно в  отборах указать как то дату документов,  но это не нашел.

Уже задумался о создании задания  на обработку, но пока не могу сформулировать, или может есть  что то  уже похожее...
Еще раз,  нужна цена  закупа: цена поступления +  доп расходы.  если к примеру в 2020 году мы покупали товар  у которого цена закупа была 2р, а в 2021 уже 2.3  то и цена в прайсе должна быть 2.3,  то есть по последнему поступлению с доп расходами.

Теги: УТ11 цена 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск