Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 15:14

Расчётка за прошлые периоды

Автор I_CaR, 09 окт 2021, 08:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

I_CaR

Главный бухгалтер организации сказала, что расчётку по З\П нельзя создать за прошлый период (допустим за апрель 2021 или за другие более поздние периоды), так как они, эти месяца у неё, как-то там зарывается. Это так?
Возможно ли такое?
Как так, 1С и не может дать такую информацию? Мне плохо в это вериться. Хотел взять расчётку по з\п за март\апрель 2021 и март\апрель 2020-го. Дело касается ареста собственности и разного рода удержаний, предыдущий бухгалтер была поймана на мохинациях. Вот я и хотел сверить, что я отчислял в те периоды. Расчётка не документ, но она была нужна для меня лично. Так как отчисления от моей з\п не сходятся с теми приходами, кто их получал.
Теперь она утверждает, что может такое сделать лишь в Excel. Что за бред?
Она уже накосячила на неверном указании кодов при перечислении в банк з\п.
Здесь она говорит правду или врёт?
(доступа к БД уже не имею, так как ушёл из организации).

Поиск родных

Цитата: I_CaR от 09 окт 2021, 08:04Главный бухгалтер организации сказала, что расчётку по З\П нельзя создать за прошлый период (допустим за апрель 2021 или за другие более поздние периоды), так как они, эти месяца у неё, как-то там зарывается. Это так?
Дальше не стал читать

Пишите понятной общепринятой терминологией!
и наименованиями , применяемыми в (Вашей) конфигурации 1С!

Что такое "расчётку по З\П"?
"мохинациях" ?
Откуда читатели могут догадаться - как и что у Вас там зарывается? "как-то там зарывается"
 с помощью чего зарываются?
куда?
Скриншоты выкладывайте

Наименование и версия конфигурации - какие?

I_CaR

Геннадий ОбьГЭС, "зарывается"=закрывается.
"мохинация"=махинация - Вы тут преподаватель русского языка и орфографии? Сути вопроса в вопросе даже не увидели?
Господи, всегда было трудно общаться с 1С-никами. Это люди с другой планеты.
Вот что такое расчётные листки по заработной платы сотрудников компании (Омг! И это приходится объяснять на профильном фомуре!)
https://its.1c.ru/db/answers1c/content/747/hdoc

Как распечатать расчетные листки в "1С:ЗУП 8" (ред. 3)? :: Отвечает специалист 1С




alexandr_ll

I_CaR, Вы не обижайтесь на Геннадия, просто он не может молчать. А по существу вашего вопроса - организация обязана в трехдневный срок предоставить вам любые сведения о вашей зарплате по вашему заявлению. А будут они сделаны в 1С или вручную - значения не имеет. Если работодатель не выполняет этих требований, либо предоставляет неверные сведения - судитесь, обращайтесь в трудовую инспекцию. А что еще могут вам ответить на форуме?

Поиск родных

I_CaR,
В программах 1С сотнями исправляют ошибки обновлениями и сотни остаются неисправленными
А Вы не указали версию (и наименование) программы.
Не все программы 1С рассчитывают ЗП, если вообще рассчитывают, а если рассчитывают, то зачастую далеко не всё, что в входит в расчётные листки по ЗП.
Из моего опыта , ЗП практически никогда никто с применением 1С не рассчитывают
Даже , если рассчитывают, то сверяют же с тем, как должно быть в соответствии с последними изменениями в законодательстве, а не с тем, как что-то может быть  в программе!
PS
Могли обновить программу и она стала выдавать другие результаты
Но на форуме всё будет на уровне догадок и отгадок.
Тем более, что Вы не указываете версию и наименование программы!

Поиск родных

и как эта версия возможно уже изменялась

BuhRust

Цитата: I_CaR от 10 окт 2021, 00:22Господи, всегда было трудно общаться с 1С-никами. Это люди с другой планеты.

Возможно со своим бухгалтером вы также общаетесь на разных языках, т.к. создать новую расчетную ведомость в закрытом периоде действительно нельзя, но посмотреть кому, сколько и когда было начислено - с этим проблем нет.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск