Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 04:28

Заполнение ТЗ

Автор Denis1010, 21 сен 2021, 11:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Denis1010

Здравствуйте, есть задачка, не могу решить, помогите пожалуйста)

Имеется Таблица Значений, которая заполняется запросом из первого справочника, запрос заполняет колонки ТЗ значениями "Наименование" и "Артикул", помимо этих колонок, в ТЗ имеется ещё одна колонка "Цена", эту колонку мне требуется заполнить из второго справочника, где и находятся значения с ценами. В обоих справочниках есть колонки "Наименование", значения которых совпадает. Требуется из второго справочника, вставить цены в таблицу значений по совпадающему наименованию.
Как вытащить цену знаю, но как сделать чтоб цена заполнялась по наименованию, из второго справочника и сравнила со значениями в ТЗ - понять не могу. Знаю что нужно прогонять через цикл для каждого ТЗ...
Заранее спасибо!

Optiman

ПараметрыОтбора = Новый Стркутура;
Для Каждого СтрокаТЗ Из ТЗ Цикл
    ПараметрыОтбора.Очистить();
    ПараметрыОтбора.Вставить("Наименование", СтрокаТЗ .Наименование);
    Выборка = СправочникСЦенами.НайтиСтроки(ПараметрыОтбора);
    Если Выборка.Количество() <> 0 Тогда
        СтрокаТЗ .Цена = Выборка[0].Цена;
    КонецЕсли;
КонецЦикла;

Denis1010

Optiman, Спасибо, помогло!))) А не подскажите, возможно ли также заполнить ТЗ, только уже вместо справочник2, тянуть цену из регистра накопления с остатками? Попробовал применить этот же код, но ругается на мою строчку Выборка = РегистрыНакопления.ПартииТоваровНаСкладах.Остатки.НайтиСтроки(Отбор);

Optiman

Из регистра накопления лучше запросом выбрать остатки. Результат запроса выгрузить в Таблицу значений и потом уже делать выборку строк.

Denis1010

Optiman, Хорошо, спасибо, буду пробовать)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск