Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:38

Регистрация данных в план обмена

Автор ef0din, 16 апр 2021, 15:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ef0din

Добрый день! Есть справочник со значение "авторегистрация" = "разрешено" для этого плана обмена. Загрузил правила регистрации обмена. Проверяю: записываю элемент справочника, который, исходя из загруженных правил регистрации обмена, регистрироваться не должен. Открываю список зарегистрированных объектов - он зарегистрирован, а не должен бы...

Кто знает: Верно ли я понимаю, что регистрации не должно было произойти в этом случае, и мне нужно дальше копать в сторону ПРО/механизмов регистрации?
Либо я просто не верно понимаю, и механизм должен работать как-то иначе, а то, что элемент справочника зарегистрировался - это норма в данном случае?

Спасибо!

ef0din

Вот сейчас сижу- вспоминаю. Походу авторегистрация проходит средствами платформы. А, при ее запрете, если речь идет о БСП - обычно срабатывает подписка на событие, в которой срабатывают все необходимые проверки и объект регистрируется или не регистрируется уже в зависимости от этого. Верно?

LexaK

вообще как такая схема регистрации (взято из типовой УТ)
1.в конфигураторе у нужного объекта документ/справочник и тд на закладке Обмен данными, в нужном плане обмена ставится галочка и Авторегистрация = Запретить
2.затем в подписке на событие ПриЗаписи проверяете условия и помещаете или нет ссылку из объекта в план обмена
если помогло нажмите: Спасибо!

ef0din


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск