Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 21:38

Автозаполнение реквизита справочника из Табличной Части внешней обработки

Автор Ailoot, 24 фев 2020, 12:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ailoot

Доброго времени суток, начал изучать 1с не так давно, потому не судите строго, подскажите хотя бы с какой стороны подойти к решению проблемы. Есть внешняя обработка с парсингом по строкам HTM файлов, результат парсинга записывается в табличную часть обработки, там довольно много колонок, но тут все работает отлично, а нужно сделать так что бы данные из колонок этой обработки, записывались в реквизиты справочника, и вот тут у меня затык, совсем не могу вкурить даже с чего начать, если кто подобное делал, поделитесь опытом пожалуйста. Во вложении результат парсинга (в нижней ТЧ)

alexandr_ll

Цитата: Ailoot от 24 фев 2020, 12:09
Доброго времени суток, начал изучать 1с не так давно, потому не судите строго, подскажите хотя бы с какой стороны подойти к решению проблемы. Есть внешняя обработка с парсингом по строкам HTM файлов, результат парсинга записывается в табличную часть обработки, там довольно много колонок, но тут все работает отлично, а нужно сделать так что бы данные из колонок этой обработки, записывались в реквизиты справочника, и вот тут у меня затык, совсем не могу вкурить даже с чего начать, если кто подобное делал, поделитесь опытом пожалуйста. Во вложении результат парсинга (в нижней ТЧ)
По-видимому значения в таблице - текстовые.
Поэтому идентификация нужных объектов будет идти по наименованию.
Запускаете цикл по строкам таблицы. находите нужный объект справочника по наименованию, записываете реквизиты и объект. Если какие-нибудь реквизиты имеют ссылочный тип, то их ооже ищем по наименованию. Если не находим по наименованию - создаем новые. При этом возможно появление массы лишних записей, поскольку поиск по наименованию - неблагодарное дело.
https://helpme1c.ru/spravochniki-v-yazyke-1s-8-v-primerax

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск