Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:54

Синхронизация ЗУП 3.1 с БП 3.0(Сервер Linux)

Автор The Kaban, 21 янв 2020, 02:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

The Kaban

Всем Здрасти!)

Подскажите пожалуйста, как настроить синхронизацию между ЗУП 3.1 и БП 3.0?
ЗУП и Бухгалтерия крутятся на одном сервере, сервер под Linux.
Сказали, что с сервером на линуксе есть какие-то хитрости, не могу понять какие и в какую сторону плыть.

Спасибо!

Поиск родных

Цитата: The Kaban от 21 янв 2020, 02:58
Всем Здрасти!)

Подскажите пожалуйста, как настроить синхронизацию между ЗУП 3.1 и БП 3.0?
ЗУП и Бухгалтерия крутятся на одном сервере, сервер под Linux.
Сказали, что с сервером на линуксе есть какие-то хитрости, не могу понять какие и в какую сторону плыть.

Спасибо!
Не только на Линуксе, а вообще на разных платформах 1С.
Я бы сказал, но не очень хочется настаивать-тестировать-дескриминировать, на последних не работает не только синхронизация , но выгрузка-загрузка даже на одной и той же БП
А в ЗУП 3.1 более 800 зарегистрированных ошибок, число которых годами не уменьшается менее 800 . Т.е. ошибки утстраняют, при этом добавляют новые
Я бы не стал настраивать и полагаться, что дажу если я настрою, то это надогго и стабильно, синхронизацию, а делал бы обмен выгрузкой-загрузкой, напримео втроенными обработками "Выгрузка загрузка EnterpriseData".
Но это лично моё личное субъективное мнение

DmitriyF

Цитата: The Kaban от 21 янв 2020, 02:58
Всем Здрасти!)

Подскажите пожалуйста, как настроить синхронизацию между ЗУП 3.1 и БП 3.0?
ЗУП и Бухгалтерия крутятся на одном сервере, сервер под Linux.
Сказали, что с сервером на линуксе есть какие-то хитрости, не могу понять какие и в какую сторону плыть.

Спасибо!
Да абсолютно ни каких хитростей, создаешь папку, даешь ей нужные права и настраиваешь обмен через нее. На этом все. Чуть не забыл, прямой обмен работать не будет если что.

The Kaban

Здравствуйте!)

Геннадий ОбьГЭС,
Спасибо за совет!
Хочу все таки попробовать синхронизировать, а там посмотрим.

DmitriyF,
Спасибо за ответ!
Да, я уже понял, что прямой обмен работать не будет((

Я не совсем понимаю как это реализовать.
Получается надо создать папку на сервере где крутится 1с сервер и сделать её сетевой? Если не сложно, можете пожалуйста рассказать поподробнее или ткните носом где прочитать.

Спасибо!)

DmitriyF

Цитата: The Kaban от 22 янв 2020, 01:25
Здравствуйте!)

Геннадий ОбьГЭС,
Спасибо за совет!
Хочу все таки попробовать синхронизировать, а там посмотрим.

DmitriyF,
Спасибо за ответ!
Да, я уже понял, что прямой обмен работать не будет((

Я не совсем понимаю как это реализовать.
Получается надо создать папку на сервере где крутится 1с сервер и сделать её сетевой? Если не сложно, можете пожалуйста рассказать поподробнее или ткните носом где прочитать.

Спасибо!)
папку можно сделать хоть где, главное разрешить соответствующий доступ к ней. Кстати обмен через почту или FTP тоже вариант.

The Kaban

Ох, что то не выходит каменный цветок(
Уже почти неделю бьюсь.

На сервере 1с который работает под Linux Debian, поднял ещё сервер samba и настроил сетевую папку без логина и пароля. Захожу на терминальный сервер с которого делаю(пытаюсь сделать) настройку синхронизации, сразу через проводник захожу в сетевую папку создаю/удаляю/редактирую файлы без проблем.
После этого захожу в 1с в настройку синхронизации, ввожу адрес сетевой папки  в формате \\ip адрес сервера\1с, затем нажимаю далее после чего получаю сообщение

Поиск родных


DmitriyF

Цитата: The Kaban от 29 янв 2020, 02:39
Ох, что то не выходит каменный цветок(
Уже почти неделю бьюсь.

На сервере 1с который работает под Linux Debian, поднял ещё сервер samba и настроил сетевую папку без логина и пароля. Захожу на терминальный сервер с которого делаю(пытаюсь сделать) настройку синхронизации, сразу через проводник захожу в сетевую папку создаю/удаляю/редактирую файлы без проблем.
После этого захожу в 1с в настройку синхронизации, ввожу адрес сетевой папки  в формате \\ip адрес сервера\1с, затем нажимаю далее после чего получаю сообщение
Ты проверь настройки доступа для каталога который расшарил, должен быть доступ для пользователя от которого запускается 1С.

The Kaban

Всем Здрасти!)
Спасибо за участие в теме и за советы.
В общем разобрался, на сервере 1С под управлением linux нужно было создать каталог и дать права 1с на чтение и запись. если необходимо сделать не локальный, а сетевой каталог, то его вначале необходимо примонтировать на сервер дать нужные права и после этого только прописовать в 1с.

У меня сервер 1 по этому я просто создал на сервере каталог и дал нужные права.
Вот команды на всякий случай:

// Создаём каталог например sync
mkdir /sync
// Задаём пользователя и группу для этого каталога
chown usr1cv8:grp1cv8 /sync
// Задаём права доступа на этот каталог
chmod 764 /sync

После этого прописываем в самой 1с путь к каталогу вот в таком виде /sync
после этого все видется и все синхронизируется как надо.

Ещё раз всем спасибо!)

strelok_stv

Цитата: The Kaban от 06 фев 2020, 00:16
Всем Здрасти!)
Спасибо за участие в теме и за советы.
В общем разобрался, на сервере 1С под управлением linux нужно было создать каталог и дать права 1с на чтение и запись. если необходимо сделать не локальный, а сетевой каталог, то его вначале необходимо примонтировать на сервер дать нужные права и после этого только прописовать в 1с.

У меня сервер 1 по этому я просто создал на сервере каталог и дал нужные права.
Вот команды на всякий случай:

// Создаём каталог например sync
mkdir /sync
// Задаём пользователя и группу для этого каталога
chown usr1cv8:grp1cv8 /sync
// Задаём права доступа на этот каталог
chmod 764 /sync

После этого прописываем в самой 1с путь к каталогу вот в таком виде /sync
после этого все видется и все синхронизируется как надо.

Ещё раз всем спасибо!)
Всем привет.

У меня установлен мини сервер на ubuntu + postgresql, пытаюсь настроить синхронизацию между УНФ и БП.
После указания пути к сетевому каталогу, дошел до сохранения файла настроек и никак не могу его сохранить ни на локальном диске ни на сетевом, может что-то еще нужно прописать? Подскажите пожалуйста.

В журнале регистрации нашел интересную запись:

Событие:       Данные.Удаление.
Метаданные: План обмена. Синхронизация данных через универсальный формат
Данные:        <Объект не найден> (35:0e99000c29268d3c11ea8d2ad3a339ce)

Но не пойму куда смотреть и что не не получается найти.

Заранее всем спасибо.   

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск