Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 21:43

нубские вопросы от 71z1f

Автор 71z1f, 24 дек 2019, 12:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

71z1f

Нужен совет как исправить или добить код :nhsrm:, т.к с 1С работаю не давно:( :(

Вот с чём столкнулся пока проблемным для меня(я пока учусь!), у меня есть ФормаДокумента, в которой много кода с которым я пока еще не разабрался(тапками не кидать знаю что это плохо, но там много процедур и я в процессе освоения и изучения) :^454^:

Пока я пробую добавть самое простое. => Есть колонки которые я добавил Долг и Внесено под Ризограф, пока тестирую на этой части (выделены цветом на скриншоте) потом их будет 1-6шт под каждым наименованием;
проблема1 и мой кривенький код который должен счиать для ячйки Долг:

Процедура РасчетДолга1(Элемент)
тпПриИзменении = ЭлементыФормы.Документ.ТекущиеДанные.Внесено1;
ЭлементыФормы.Документ.ТекущиеДанные.Долг1 = ЭлементыФормы.Документ.ТекущиеДанные.Работа1 - ЭлементыФормы.Документ.ТекущиеДанные.Внесено1;
КонецПроцедуры

Суть вроде проста что "долг" должен выводится при введеных данных из "внесено", он и считает но почему-то не сразу, а после ввода любых значений в эту ячйку - выводит нужную сумму. Как можно это исправить, чтобы ячейка обновлялась после ввода данных в ячейки "внесено".

depb

Правой кнопкой на колонке "Внесено" - События - ПриИзменении - Вставить туда свой код

71z1f

Цитата: depb от 24 дек 2019, 14:53
Правой кнопкой на колонке "Внесено" - События - ПриИзменении - Вставить туда свой код
Спасибо, моя невнимательность))

теперь столкнулся с другим вопросом как сделать автообновление красных ячеек при измененнии данных в "Работа", пробовал через цикл и если добавлять в код "внесено", тоже как-то эфекта не дает :fdbsdfbsd:

уже использовал различные методы и советы с форумов но почему-то не получается :dfbsdfbsdf:

Elfidor

Цитата: 71z1f от 26 дек 2019, 13:15
Цитата: depb от 24 дек 2019, 14:53
Правой кнопкой на колонке "Внесено" - События - ПриИзменении - Вставить туда свой код
Спасибо, моя невнимательность))

теперь столкнулся с другим вопросом как сделать автообновление красных ячеек при измененнии данных в "Работа", пробовал через цикл и если добавлять в код "внесено", тоже как-то эфекта не дает :fdbsdfbsd:

уже использовал различные методы и советы с форумов но почему-то не получается :dfbsdfbsdf:
"Работа" у вас на скрине так и не нашёл, но ответ кроется в вашем же сообщении "При изменении "Работа"". Просто открываете то же "При изменении" только уже для "работа", а не для колонки и пишите если "работа" = ... (тобишь изменена(подсказка - изменены текущие данные)), тогда "долг" = тому на что заменить.

71z1f

Цитата: Elfidor от 26 дек 2019, 16:43
Цитата: 71z1f от 26 дек 2019, 13:15
Цитата: depb от 24 дек 2019, 14:53
Правой кнопкой на колонке "Внесено" - События - ПриИзменении - Вставить туда свой код
Спасибо, моя невнимательность))

теперь столкнулся с другим вопросом как сделать автообновление красных ячеек при измененнии данных в "Работа", пробовал через цикл и если добавлять в код "внесено", тоже как-то эфекта не дает :fdbsdfbsd:

уже использовал различные методы и советы с форумов но почему-то не получается :dfbsdfbsdf:
"Работа" у вас на скрине так и не нашёл, но ответ кроется в вашем же сообщении "При изменении "Работа"". Просто открываете то же "При изменении" только уже для "работа", а не для колонки и пишите если "работа" = ... (тобишь изменена(подсказка - изменены текущие данные)), тогда "долг" = тому на что заменить.
В итоге все сделал сам, получилось довольно просто :zebzdr: добавил код что в первом посте(немного упростив) в "расчет работ" (извиняюсь не описал 6главных ячеек - колонки которые делятся на "долг" и "внесено" получилось немного коряво, но простительно на первое время...
Теперь в планах убрать цвета из ячеек, а то как детская раскраска :wacko: и чтобы фон ячейки менялся когда там есть данные)

71z1f

Дайте наводку где можно искать косяк с редактированием ячеек:
после операции условно назовем ее - "реализация товаров и услуг" которая находится в другой форме  - нельзя отредактировать ячейки "ВНЕСЕНО" и "ДОЛГ"(на скриншоте отмечены крестиком), хотя строка выше полностью редактируется на скриншоте (пометил галочкой). Но до выполнения операции всё редактируется на втором скрине два заказа один без оплаты нижний в котром редактируются все ячейки, а выше соответственно уже помеченные ячейки не редактируются, хотя формулы работают для редактирования ячейки "ДОЛГ"

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск