Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 07:00

Ввод полных остатков с другой базы в 1С.Розница 8.3 Аптека 2.3

Автор Farmacevt_Nikolay, 22 ноя 2019, 16:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Farmacevt_Nikolay

Здравствуйте!
Для заполнения базы 1С 8,3 Розница 2,3 Аптека есть файл-выгрузки с другого АСТУ с полным набором данных : наименование, штрих-код, серия, срок годности, цены- розничная, оптовая и  заводская; цена заводского реестра, сертификат, текущее количество, поставщик (но это поле скорее для меня, что бы распределить потом файл справочник по поставщикам), завод-изготовитель. Этот файл можно закатать в любой формат xls, dbf, txt .

Смысл вопроса: в стандартной процедуре загрузки-выгрузки, невозможно указать цену уже розничную, как это можно реализовать, я про розничную цену?

Конечно можно распределить загрузкой "Применение цен номенклатуры", но это не подходит, потому что товаров с одним штрих-кодом, но с разными ценами по 5-10 позиций, может пойти разброс цен, а при подготовке ежемесячного отчета в Росздравнадзор, это может вылиться в неприятности.

П.С. Друзья, Вы не удивляйтесь, что сейчас начинается здесь постепенное пополнение "чайников", с различными "глупыми на Ваш взгляд вопросами", из-за нововведений и программных проблем, с профильных программ люди сбегают на 1С. Я например с БЭСТ-5.Аптека, в ней я многое сам знал и умел, редко когда к их программистам обращался (да и без толку). Сейчас приходится осваивать 1С, поэтому и просим у Вас помощи, потому что даже имея ИТС, я ни одной помощи от Раруса не получил, методом тыка и часовых поисков в интернете!!!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск