Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 22:47

Погашение задолженности

Автор Катя Шевченко, 19 сен 2019, 07:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Катя Шевченко

Коллеги, добрый день.
У меня вопрос, по погашению задолженности.
У контрагента есть задолженности по нескольким реализациям, теперь приходит платеж, где в назначении он указал за какую именно реализацию он платит. Но сумма по платежке превышает сумму реализации, иными словами остались лишние деньги. И этими деньгами хочу погасить более ранние долги.
Пример. Были реализация №1 = 500 рублей, №2 = 600 рублей, №3= 700 рублей, абонент прислал платежку на 1000 рублей и сказал что это за реализацию №3. Надо погасить реализацию №3, а лишние 300 рублей кинуть на самый ранний долг, в нашем случае на реализацию №1.
Можно ли это настроить такое автоматом в БП 3 ?
Всем спасибо

Поиск родных

автоматом - то, что говорят контрагенты?
Только после подсоединения к ним алко-тестера на наличие в них алкоголя

Катя Шевченко

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 19 сен 2019, 09:15
автоматом - то, что говорят контрагенты?
Только после подсоединения к ним алко-тестера на наличие в них алкоголя

Под "сказал" имелось ввиду прислал в назначении платежа.

Поиск родных

Цитата: Катя Шевченко от 19 сен 2019, 09:28
Под "сказал" имелось ввиду прислал в назначении платежа.
Кем?
Через что?
Это игра "угадай-ка"?
Программа сама не оггадает ответы в эту игру

alexandr_ll

Цитата: Катя Шевченко от 19 сен 2019, 07:19
Коллеги, добрый день.
У меня вопрос, по погашению задолженности.
У контрагента есть задолженности по нескольким реализациям, теперь приходит платеж, где в назначении он указал за какую именно реализацию он платит. Но сумма по платежке превышает сумму реализации, иными словами остались лишние деньги. И этими деньгами хочу погасить более ранние долги.
Пример. Были реализация №1 = 500 рублей, №2 = 600 рублей, №3= 700 рублей, абонент прислал платежку на 1000 рублей и сказал что это за реализацию №3. Надо погасить реализацию №3, а лишние 300 рублей кинуть на самый ранний долг, в нашем случае на реализацию №1.
Можно ли это настроить такое автоматом в БП 3 ?
Всем спасибо
То есть одну или несколько реализаций вы указываете вручную, остальные должны заполниться в хронологическом порядке? Вероятно, возможно написать такую обработку. Штатно такого механизма нет.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск