Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 04:47

Отчет и регистр накопления

Автор byte777, 28 мар 2019, 22:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

byte777

Доброго времени суток!
Для чего использовать регистр накопления, если можно взять данные с документа не пойму знаю только для быстродействия то есть отчет будет формироваться быстрее, если регистр накопления использовать, но какая то еще причина есть, я читал, что что еще не понял только.
Может кто то знает?
Учиться учиться учиться!

alexandr_ll

Цитата: byte777 от 28 мар 2019, 22:42
Доброго времени суток!
Для чего использовать регистр накопления, если можно взять данные с документа не пойму знаю только для быстродействия то есть отчет будет формироваться быстрее, если регистр накопления использовать, но какая то еще причина есть, я читал, что что еще не понял только.
Может кто то знает?
Есть коробочка с гвоздиками, чтобы узнать, сколько в ней содержимого, нужно их каждый раз пересчитывать, а можно посмотреть на этикетку и сразу сказать наличие.

byte777

Цитата: alexandr_ll от 29 мар 2019, 07:16Есть коробочка с гвоздиками, чтобы узнать, сколько в ней содержимого, нужно их каждый раз пересчитывать, а можно посмотреть на этикетку и сразу сказать наличие.

Извините не совсем понял, что вы имели в виду?
Какое еще преимущество использования регистров накопления для построения отчета?
Учиться учиться учиться!

alexandr_ll

Цитата: byte777 от 30 мар 2019, 00:10
Цитата: alexandr_ll от 29 мар 2019, 07:16Есть коробочка с гвоздиками, чтобы узнать, сколько в ней содержимого, нужно их каждый раз пересчитывать, а можно посмотреть на этикетку и сразу сказать наличие.

Извините не совсем понял, что вы имели в виду?
Какое еще преимущество использования регистров накопления для построения отчета?
Это я привел аналогию, почему лучше использовать регистры, а не документы. Получение отчетов с помощью регистров намного быстрее, кроме того у регистров есть дополнительные методы для вывода данных.

Z.spb

Цитата: byte777 от 28 мар 2019, 22:42
Доброго времени суток!
Для чего использовать регистр накопления, если можно взять данные с документа не пойму знаю только для быстродействия то есть отчет будет формироваться быстрее, если регистр накопления использовать, но какая то еще причина есть
Может кто то знает?

Автор, ваши многочисленные вопросы на форуме начинают смахивать на толстый троллинг. Вы постоянно задаёте вопросы, ответы на которые можно нагуглить в течении 3-5и минут. Это несерьёзно.

Цитата: byte777 от 28 мар 2019, 22:42
я читал, что что еще не понял только.

Ну так от людей здесь вы что хотите? В голову Вам никто не залезет и винтики там не подкрутит, чтоб понимать начать. Я ради интереса набрал в гугле "зачем нужны регистры накопления" и бегло просмотрел результаты поиска. По нескольким ссылкам вполне доступным языком всё объясняют.

byte777

В инете могут написать что угодно, а тут эксперты.
Учиться учиться учиться!

alex0402

Цитата: byte777 от 03 апр 2019, 18:05В инете могут написать что угодно, а тут эксперты.

здесь то же нет, и пишут разное. Прочти несколько статей, попробуй реализовать. Чем больше практики, тем глубже понимание...
Спасибо за Сказать спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск