Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:21

Не простая обработка

Автор ***Vjacheslav***, 15 апр 2011, 12:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

***Vjacheslav***

Какими средствами написать обработку, которая могла бы менять текст модуля. Например есть у меня обработка, в модуле формы есть такой текст:

Процедура ПримерДляТемы()
       Сообщить("Привет!");
КонецПроцедуры;

так вот обработка должна заменить Оператор Сообщить(Текст); на оператор Предупреждение(Текст);

Такое вообще возможно!!!

Klyacksa

Эм... то есть, должно получиться две обработки? Одна - с исходным текстом, который менять, а другая - которая будет собстно менять?

Думаю, никак. Ибо 1С может править текстовые файлы, а обработка как текстовый не открывается.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

***Vjacheslav***

первая обработка - это стандарные обработки 1С. а вот вторая еще не известно какая.  Я думаю может как-то можно через COM-объект достучаться до первой обработки или еще какими средствами. Пока незнаю.

Maxim


Klyacksa

А как открыть текст-то сам?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

"В 8.x есть только Выполнить() - бледный вариант."

Вариант м.б. и бледный но для задачи автора - сгодится...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск