Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 13:03

Заполнение табличной части документа

Автор Кот_Леопольд, 21 авг 2018, 15:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кот_Леопольд

Имеется Документ "СуточныйПлан" в этом документе шесть ТабличныхЧастей "О1Ванна1", "О1Ванна2", "О1Ванна3", "О2Ванна1", "О2Ванна2", "О2Ванна3" с одинаковыми реквизитами внутри, один из них Реквизит "Ванны" тип СправочникСсылка.Ванны.
Задача: Авто.заполнение  реквизита "Ванны" при добавлении новой строки в табличной части. В ТабличнойЧасти "О1Ванна1" реквизит "Ванны" = Ванна1, в ТабличнойЧасти "О1Ванна2" реквизит "Ванны" = Ванна2, в ТабличнойЧасти "О1Ванна3" реквизит "Ванны" = Ванна3, в ТабличнойЧасти "О2Ванна1" реквизит "Ванны" = Ванна1, в ТабличнойЧасти "О2Ванна2" реквизит "Ванны" = Ванна2, в ТабличнойЧасти "О2Ванна3" реквизит "Ванны" = Ванна3.
Я так понимаю на каждую Табличную часть создаю событие ПередНачаломДобавления  и там условие что то типа:

Если не ЗначениеЗаполнено(Объект.О1Ванна1) Тогда
         Объект.О1Ванна1 = ???;
КонецЕсли;

P.S: Отнесись с пониманием, я только учусь!!! Спасибо!!!

alex0402

Цитата: Кот_Леопольд от 21 авг 2018, 15:05Я так понимаю на каждую Табличную часть создаю событие

скорее при изменении, и когда срабатывает событие нужно проверить все другие табличные части и синхронизировать.
Цитата: Кот_Леопольд от 21 авг 2018, 15:05P.S: Отнесись с пониманием, я только учусь!!! Спасибо!!!

здесь ко всем относятся с пониманием и к тем, кто только учится и к тем, кто уже умеет. Хотя не знаю как другие, я все еще учусь.

Спасибо за Сказать спасибо

Sy4a

Я бы создал свою кнопку и повесил бы её в командную панель, и в контекстное меню если необходимо, и там бы прописал создание новой строчки в каждой ТЗ с заполнением как вам необходимо, если вешать при изменении то потом руками редактировать будет сложно, всё будет постоянно передергиваться, да и ловить номер строки нужно будет, а если к тому же гденито случайно отсортируете то вообще потом не состыкуете ничего). А вообще если у вас во всех ТЗ всегда одинаковое количество строк, то может проще создать одну таблицу значений с полным набором полей, а на экран вывести 6 различных отображений этой ТЗ.

Кот_Леопольд

Ок. Попробую эти варианты. Подскажите только как программно заполнить в ТабличнойЧасти реквизит Ванны из справочника нужным мне наименованием.

AIFrame

Таки да, ТЧ нужно делать одну, с теми же колонками + ОВанна как ссылка на справочник Ованн или перечисление + ПризнакСтроки
Добавление строки без стандартной обработки, создаст строк по количеству доступных Ованн из справочника\перечисления с одинаковым ПризнакомСтроки (типа номера). Ну а на форме просто 6 таблиц с одними и теми же данными, но разными отборами (по ОВаннам). Удаление - аналогично добавлению - удалятся все строки с этим ПризнакомСтроки.

Кот_Леопольд

А возможно ли что бы при в вводе в Табличной части на форме документа объединялись ячейки?

AIFrame

Через макет и табличный документ.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск