Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 05:25

Не могу настроить атол 55ф не печатает чек

Автор 4ufolog, 14 авг 2018, 11:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

4ufolog

Добрый день. имеем 1с 8.3.11.3034 ред. 2.2.9.19 драйвер ккт 10.3.0 + атол 55ф енвд. Риб(главный + 3 раб места)
не могу понять две вещи:
1. как настроить печать чека (при печати пишет некорректное значение параметров фн), методом тыка сделал так... указал у склада продажи енвд и у склада закупа усн. но тогда в чеке отображается усн, а нужно енвд. если у склада закупа убрать систему налогообложения то не печатает и выдает ошибку. скрин прилагаю.
2. в магазине было 2 отдела и 2 ккм штрих сейчас добавился новый отдел. Вопрос: кдо этого продажи распределялись в соответствии с тем на какой ккм была продажа. с добавлением новой ккм на первых двух все осталось по проежнему, а новая ккм кидает продажи в первый отдел. как отделить ее?

З.Ы. Извиняюсь за сумбурность вышеизложенного. надеюсь общий смысл понятен.

AIFrame

Цитата: 4ufolog от 14 авг 2018, 11:10при печати пишет некорректное значение параметров фн
Потому что передаваемое СНО не соотв. установкам ККМ. Или ваш ФН ограничен в применении, читайте спецификации на свой ФН для своего типа СНО.
СНО настраивается в ДТО, Организации и Складе продажи. Если в ДТО у вас уже стоит нужная СНО (а по другому и быть не может), в Рознице все остальные настройки опциональны. Для склада продажи (Торговые залы) нужно указать ту СНО, по которой будете продавать (ЕНВД). Для склада закупок (Складские помещения) вообще ничего не указывайте, вы с него продажу не осуществляете.

4ufolog

Цитата: AIFrame от 14 авг 2018, 19:55
Цитата: 4ufolog от 14 авг 2018, 11:10при печати пишет некорректное значение параметров фн
Потому что передаваемое СНО не соотв. установкам ККМ. Или ваш ФН ограничен в применении, читайте спецификации на свой ФН для своего типа СНО.
СНО настраивается в ДТО, Организации и Складе продажи. Если в ДТО у вас уже стоит нужная СНО (а по другому и быть не может), в Рознице все остальные настройки опциональны. Для склада продажи (Торговые залы) нужно указать ту СНО, по которой будете продавать (ЕНВД). Для склада закупок (Складские помещения) вообще ничего не указывайте, вы с него продажу не осуществляете.

для склада продажи указал енвд. ошибка выскакивает. печатает чек только если для склада закупа что либо указать. а енвд там невозможно поставить. но тогда в чеке печатает налог склада закупки

AIFrame

Покажи информацию о регистрации ККТ из 1С (в настройках торг.оборуд.) или из ДТО.
И какой ФН стоит. Версия, срок применения.
И какой склад продажи стоит в магазине 1С.

4ufolog

Цитата: AIFrame от 15 авг 2018, 06:10
Покажи информацию о регистрации ККТ из 1С (в настройках торг.оборуд.) или из ДТО.
И какой ФН стоит. Версия, срок применения.
И какой склад продажи стоит в магазине 1С.
в прикрепленных файлах же есть

AIFrame

Цитата: 4ufolog от 15 авг 2018, 06:13в прикрепленных файлах же есть
Хорошо. Раз оно там есть, но я этого там не вижу, кто-то еще придет, увидит и ответит на твои вопросы.

4ufolog

Цитата: AIFrame от 15 авг 2018, 06:15
Цитата: 4ufolog от 15 авг 2018, 06:13в прикрепленных файлах же есть
Хорошо. Раз оно там есть, но я этого там не вижу, кто-то еще придет, увидит и ответит на твои вопросы.
пардон. видимо неправильно понял. из драйвера ккт данные надо?
Добавлено: 15 авг 2018, 06:23


Цитата: AIFrame от 15 авг 2018, 06:10
Покажи информацию о регистрации ККТ из 1С (в настройках торг.оборуд.) или из ДТО.
И какой ФН стоит. Версия, срок применения.
И какой склад продажи стоит в магазине 1С.
фн инвента 36 мес. версию не знаю как посмотреть.
инфу о регистрации из тест драйвера ккт?
склад продажи стоит розничный(по образу и подобию делал с двух других)

4ufolog


4ufolog

охрененный форум... всем спасибо....

AIFrame


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск