Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:53

как подобрать конфигурацию под платформу?

Автор vitalboss, 02 апр 2011, 06:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vitalboss

доброго времени суток, извините,  обращаюсь  возможно с глупым вопросом, просто не знаю как пользоваться вашим форумом и в какую ветку задать вопрос.
раньше пользовался платформой 1С Предприятие платформа 8.2.12.96 конфигурацию устанавливал Accounting82__2_0_15_10 а потом её обновлял если выходили обновления
сейчас вышла платформа 1С Предприятие платформа 8.2.13.219 все последние на неё обновления устанавливаются на конфигурацию версий от 2.0.19.12, 2.0.19.13
Вопрос: Где взять эти установочные конфигурации, чтобы в дальнейшем их обновить до последней версии 2.0.20.10
все, что я скачивал, т.е. конфигурации 2.0.19.12, 2.0.19.13 имели вес маленький, т.е. до 80 мб. , а вот в предыдущей платформе установочная конфигурация весила Accounting82__2_0_15_10 - 257 мб.
в общем ничего я не пойму, одни версии просто устанавливаются, а другие просто распаковываются и с них обновляются?! а если у меня платформа есть, а конфигурации нет, что делать........ фигня какая то

Slin

Файлы установки конфигураций делятся на 2 типа: обновление и полная конфигурация. Обновление конфигурации, как правило, значительно меньше полной конфигурации. Скорее всего вы их и скачивали до 80 мб. Полные конфигурации под 8.2 весят значительно больше - ваши 257 мб. Обновления предназначены только для обновления существующей конфигурации. С помощью полной можно как и обновлять, так и устанавливать новую базу.

После того как вы скачали файл и распаковали файл, вы устанавливаете только лишь шаблон. Соответственно шаблон обновления или шаблон полной конфигурации. Обычно эта установка заключается в распаковке файлов в определенном каталоге. В дальнейшем из этого каталога и устанавливаются конфигурации и обновления.

Если у вас нет конфигурации, то вам необходимо скачать и установить полную конфигурацию.
skype: slin-dev

vitalboss

это я уже все понял, но я так и не смог найти нужную конфигарацию полную под последнюю платформу
т.е. платформа  8.2.13.219 а конфигурация (полная) под неё нужна  2.0.20.10

cska-fanat-kz

Если у вас есть официальная подписка на ИТС - посмотрите на сайте в разделе для подписчиков либо должны приходить периодически CD диски специальные.
В крайнем случае всегда можно попросить помощи у самой 1С...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Slin

Обычно полные конфигурации распространяются на партнерских ИТС, на сайте обычно обновления только лежат
skype: slin-dev

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск