Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:05

Можно ли в скд/конструкторе запросов использовать ЛЕВ/ПРАВ/СОКРЛ

Автор ruiner2012, 13 мар 2018, 11:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ruiner2012

Доброго времени суток, можно ли использовать данные команды, чтобы сократить значение в ячейки. К примеру, у меня выводится "КВ.1", а мне надо чисто "1".

1с 8.3 (ТСЖ ЖСК ЖКХ)

ВЫБРАТЬ
КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты.ЛицевойСчет КАК LS,
КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты.ЛицевойСчет.Адрес.Владелец КАК ADR,
КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты.ЛицевойСчет.Адрес.Владелец.НомерДома КАК DOM,
КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты.ЛицевойСчет.Адрес КАК KV,
КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты.ЛицевойСчет.УдалитьВладелецОбъекта КАК FIO,
КВП_УчетКоличестваЖильцовПоЛицевымСчетамСрезПоследних.КоличествоПроживающих КАК KOL_P,
СУММА(КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты.СуммаНачисленияНачальныйОстаток) КАК N_OSTATOK,
СУММА(КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты.СуммаНачисленияПриход) КАК NACHIS,
СУММА(КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты.СуммаНачисленияРасход) КАК OPLATA,
СУММА(КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты.СуммаНачисленияКонечныйОстаток) КАК K_OSTATOK
ИЗ
РегистрНакопления.КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетам.ОстаткиИОбороты КАК КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.КВП_УчетКоличестваЖильцовПоЛицевымСчетам.СрезПоследних КАК КВП_УчетКоличестваЖильцовПоЛицевымСчетамСрезПоследних
ПО КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты.ЛицевойСчет = КВП_УчетКоличестваЖильцовПоЛицевымСчетамСрезПоследних.ЛицевойСчет

СГРУППИРОВАТЬ ПО
КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты.ЛицевойСчет,
КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты.ЛицевойСчет.Адрес.Владелец,
КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты.ЛицевойСчет.Адрес,
КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты.ЛицевойСчет.УдалитьВладелецОбъекта,
КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты.ЛицевойСчет.Адрес.Владелец.НомерДома,
КВП_УчетКоличестваЖильцовПоЛицевымСчетамСрезПоследних.КоличествоПроживающих

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
LS,
FIO,
ADR,
DOM,
KV,
N_OSTATOK,
NACHIS,
OPLATA,
K_OSTATOK

Luzer1C

Можно в запросе прописать ПОДСТРОКА(КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты.ЛицевойСчет.Адрес, 4, 1). Будет вместо "КВ.1" - "1".
Халамбалам.

KOI8-R

Цитата: Luzer1C от 13 мар 2018, 12:08
Можно в запросе прописать ПОДСТРОКА(КВП_ВзаиморасчетыПоЛицевымСчетамОстаткиИОбороты.ЛицевойСчет.Адрес, 4, 1). Будет вместо "КВ.1" - "1".
Проблемы будут если номер квартиры превышает 9. Да и потом это если это квартира, а если там еще и помещения?

Luzer1C

ЦитироватьПроблемы будут если номер квартиры превышает 9
Согласен, что-то сразу не подумал.
Тогда прописать так ПОДСТРОКА(ИскомаяСтрока, 4, 10).
Халамбалам.

ruiner2012

В запросе отдельно прописать или вместе с запросом? :dfbsdfbsdf:

KOI8-R

Цитата: Luzer1C от 13 мар 2018, 12:17
ЦитироватьПроблемы будут если номер квартиры превышает 9
Согласен, что-то сразу не подумал.
Тогда прописать так ПОДСТРОКА(ИскомаяСтрока, 4, 10).
Ну опять же, а если там не квартира, а помещение?
Тогда строка будет такая "пом.8", соответственно, что мы получим на выходе? Правильно ".8".
Имхо правильнее было бы не терзать в запросе подстрокой несчастный адрес, а либо обработать на выходе, либо если это скд и ничего больше, то искать регистр сведений или тч этого справочника ЛицевыеСчета (не знаю я этой конфы и не в курсе где хранится адрес) и делать соединение по ссылке, и уже оттуда тащить именно поле номера (квартиры ли помещения ли еще чего либо, это уже неважно)

ruiner2012

Цитата: KOI8-R от 13 мар 2018, 12:28
Цитата: Luzer1C от 13 мар 2018, 12:17
ЦитироватьПроблемы будут если номер квартиры превышает 9
Согласен, что-то сразу не подумал.
Тогда прописать так ПОДСТРОКА(ИскомаяСтрока, 4, 10).
Ну опять же, а если там не квартира, а помещение?
Тогда строка будет такая "пом.8", соответственно, что мы получим на выходе? Правильно ".8".
Имхо правильнее было бы не терзать в запросе подстрокой несчастный адрес, а либо обработать на выходе, либо если это скд и ничего больше, то искать регистр сведений или тч этого справочника ЛицевыеСчета (не знаю я этой конфы и не в курсе где хранится адрес) и делать соединение по ссылке, и уже оттуда тащить именно поле номера (квартиры ли помещения ли еще чего либо, это уже неважно)

В моем случае, пока только квартиры ;)
Добавлено: 13 мар 2018, 12:32


А это мысль, я так с номером дома сделал, ибо тащил "дом №тырпыры". Но вроде как не нашел отдельно номер квартиры.
Добавлено: 13 мар 2018, 12:40


Ох, у них написано "кв" в наименование. + номер кв/оф. Я даже не знаю. Руки опускаются. Но надо сделать, что нить придумаю. =Утром / вечером кодеру легче.

Luzer1C

Халамбалам.

oleg-x

Если с запросом победить не получится, то сделай программно и потом уже загони в запрос.
1) Сделать запрос на выборку данных.
2) Выгрузить в ТЗ.
3) Если надо создать колонки.
4) Перебрать таблицу, сделав разбор.
5) Если надо, загнать обратно в запрос ТЗ.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск