Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 15:20

Дамп после запуска 1С

Автор SGIRG, 01 мар 2018, 12:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SGIRG

Доброго времени суток.
Вчера системщики сменили ip адреса у нескольких пользовательских компьютеров (которые в тот момент времени были запущены, и пользователи работали в программе 1С).
Начиная с сегодняшнего утра, все эти пользователи не могут работать в 1С, а именно: после запуска 1С и отображения привычного рабочего окна, через пару секунд мелькает окно записи дампа и 1С вылетает.
Причем данная ошибка возникает только на этих компьютерах и только под этими пользователями Windows.
Если залогиниться на другом компьютере, но с теми же учетными данными, то все работает.

Может есть какие-нибудь мысли, что делать, куда копать.
Заранее благодарен.
Ничего не знаю, но иногда могу произнести праведную чушь)

Поиск родных

Зависли старые сеансы
Это может быть много где
Проще всего в таких случаях деинсталлирую 1С на проблемных компах, почистить комп от остатков 1С (CCleaner) и установить заново

SGIRG

К сожалению, помогает только переустановка Windows (видимо где-то следы 1С все же остались, либо что-то еще, но уже косячит ОС). У нас жесткие ограничения на выход в сеть, и проблема стала проявляться на компьютерах с установленным Крипто Про
Ничего не знаю, но иногда могу произнести праведную чушь)

17646-81

Сделал так, удалил базу из списка и добавил новую с тем же путем

AIFrame

17646-81,
По сути, ты кэш почистил.
Для этого есть минипрограммки или тупо скрипты. Ознакомься
https://infostart.ru/public/945086/

Чистка кэша 1С (теперь в .exe)

Попробуйте поискать в интернете "Очистить кэш 1С". Практически везде вы наткнетесь на всякие батники, ps-скрипты, рекомендации зайти и удалить вручную, поставить /ClearCache для баз на УФ и т.д. В подавляющем большинстве случаев предлагается бездумно удалить все содержимое \RoamingCcv8\ и \LocalCcv8\, но это как переустановить Windows, чтобы почистить Temp.

За все время, что я администрирую и программирую 1С, мне всего однажды попалась именно программа, которая умеет нормально чистить кэш: по конкретным базам и исключительно кэш. Собственно, тут секретов нет, вот она.

И сразу скажу, почему она мне неудобна:

  1. Ее нужно устанавливать.
  2. Мне нужна всего одна функция - все остальное получается лишним грузом.
  3. В бесплатной версии можно чистить кэш только одной базы за раз.

Не исключаю, что где-то и есть то, что мне нужно. Но раз уж это так непросто отыскать, то проще уже сделать свое.

Долго я раскачивался, чтобы сесть за шарп, т.к. никогда в нем не писал, но, с недавним обновлением платформы, терпению моему таки пришел конец.
Итак, "Чистка кэша 1С" в виде самодостаточного приложения под Windows. Которая умеет только чистить кэш и ничего больше.

Написана под:

  • Платформу 1C 8.3.+
  • .NET Framework 4.5.0+
  • OS Windows 7+/Server 2008+

Исходный код открыт.

Репозиторий: https://bitbucket.org/FuketsuBaka/clearcache1c

Страница загрузок: https://bitbucket.org/FuketsuBaka/clearcache1c/downloads/

История изменений:

v 1.0.0

  • Initial release.

v 1.0.1

  • Добавил подсказки на кнопки.
  • Поправил некритичный косяк с определением "Кэш сущестует" в инфо.

v 1.0.2

  • Библиотека Value.Tuple более не используется.
  • Поддержка с версии .NET Framework 4.5.0
  • Список баз оформлен в виде таблицы. Таблицу можно сортировать. Обработка выделения нескольких - на пробел.
  • Изменение размера окна, изменение размера блока информации о выделенной строке.
  • Поиск по совпадению в наименовании базы или в строке подключения. Регистронезависимо, динамически.
  • Кнопка обновления списка. Заново перечитывает список баз, размеры каталогов и всего остального.
  • Индикация наличия .lck файла (признак запущенной базы)
  • Выбор элементов для очистки: кэш пользователя, кэш приложения, настройки пользователя.

Альтернативы, предложенные в обсуждений:


Поиск родных

Цитата: AIFrame от 04 апр 2019, 11:49
По сути, ты кэш почистил.
А по форме результаты различаются

Цитата: AIFrame от 04 апр 2019, 11:49
Для этого есть минипрограммки или тупо скрипты. Ознакомься
http://katalog.forum-baza.ru/public/945086/
ууух, устанавливать для такой ерунды NET Framework 4.5.0+  !?
Быстрее и эффективнее, чем удалить из списка и добавить взад ничего не получится

AIFrame

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 04 апр 2019, 17:26устанавливать
Обновления на винде своей включи. Не могу себе даже представить работу современной компании, которая не использует софт на net4.+
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 04 апр 2019, 17:26Быстрее и эффективнее, чем удалить из списка и добавить взад ничего не получится

Удалишь мне?

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск