Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
13 авг 2022, 08:55

Нужно ли уплачивать НДФЛ с представительских расходов

Автор marat.agl, 22 янв 2018, 16:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

marat.agl

Нужно ли уплачивать НДФЛ с представительских расходов?
Директор организации устраивал официальную встречу в ресторане,данные расходы отнесли на представительские. Нужно ли уплачивать НДФЛ с данной суммы?
Спасибо.

Геннадий на Оби

Какое отношение этот вопрос имеет к 1С?
Это же 5 сек - набрать запрос в поисковике

Независимо от того, какую систему налогообложения применяет организация, с компенсации представительских расходов, произведенных сотрудником во время командировки, не нужно платить:

    НДФЛ
См.
- п. 3 ст. 217 НК РФ,
- письмо Минфина России от 07.08.2012 № 03-04-06/6-221

marat.agl


Геннадий на Оби

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 22 янв 2018, 17:55
Независимо от того, какую систему налогообложения применяет организация, с компенсации представительских расходов, произведенных сотрудником во время командировки, не нужно платить:

    НДФЛ
за исключением некотрых частнных случаев
https://buh.ru/news/uchet_nalogi/9476/
https://forum-1c.ru/index.php?topic=42680.msg119237#msg119237

Strotten


Теги: ндфл 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Поиск