Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 18:01

Передача товаров между организациями

Автор Nitnelav_, 17 янв 2018, 12:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nitnelav_

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по такой проблеме:
1. Для бухгалтерии была изменена начальная дата периода документа Передача товаров - изначально (01.07 - 07.07), после изменения (30.06 - 07.07). После этого эти же позиции снова влетают в передачу за период (01.07-07.07). Можно как-то исправить ситуацию и вообще - на сколько корректно изменение даты передачи товаров?
2. Не совсем понятен алгоритм установки периода для документа "Передача товаров между организациями"(к оформлению, по дням).
Спасибо!

MuI_I_Ika

Тогда делайте оформление не по дням а за месяц и меняйте внутри месяца дату сколько влезет.

Nitnelav_

Спасибо! Так, наверное, и будем сейчас делать. Основная проблема в том, что передачи, для расчёта себестоимости, иногда переносится в прошлый месяц. Из-за этого товарные позиции уже переданные снова формируются к передаче в последующих месяцах. Решил эту проблему корректировкой РН "Товары организаций к передаче". Ничего некорректного я не сделал?) буду признателен за совет!
Спасибо!

MuI_I_Ika

Немного нарушаете логику программы. У них заложено что регистр товары к передаче должен закрываться внутри месяца в 0. Соответственно если передача перенесена на месяц назад, то возникает излишек товара по предыдущему месяцу по этому регистру. И программа будет требовать сделать его возврат. Но если на это не обращать внимания, то может и нормально.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск