Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 15:47

Ограничения прав на изменение\редактирование документа

Автор Sheriff, 29 ноя 2017, 08:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sheriff

Всем привет! Есть конфа Бухгалтерия 2.0
Проблема вот в чем, есть такая константа, как граница запрета изменения данных, так вот, ставлю допустим по Октябрь месяц запрет на редактирование документов. Т.е все пользователи (кроме тех, у кого право Администратора), не могут ничего редактировать в документах.
Но появилось желание, сделать доступ на изменение только лишь одного документа "Счет-фактуры".
Как это реализовать?
Чтоб после установки даты запрета, у всех пользователей была возможность корректировать только лишь один документ.
Прописан вот такой код СчетФактураВыданный ИЗ Документ.СчетФактураВыданный КАК СчетФактураВыданный
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ГраницыЗапретаИзмененияДанных КАК ГраницыЗапретаИзмененияДанных
ПО СчетФактураВыданный.ДокументОснование.Организация = ГраницыЗапретаИзмененияДанных.Организация
И (ГраницыЗапретаИзмененияДанных.Роль = &ОбластьДанныхБухгалтера)
ГДЕ СчетФактураВыданный.ДокументОснование.Организация В(&ОрганизацииДляДоступаБухгалтераЗапись)
И ВЫБОР
КОГДА СчетФактураВыданный.Проведен
ТОГДА СчетФактураВыданный.Дата >= ГраницыЗапретаИзмененияДанных.ГраницаЗапретаИзменений
ИЛИ ГраницыЗапретаИзмененияДанных.ГраницаЗапретаИзменений ЕСТЬ NULL
ИНАЧЕ ИСТИНА
КОНЕЦ

, в документе "Счет-фактура выданный", раздел "Права" у роли "Бухгалтер", но не работает. Документ всё равно не возможно изменить

alex0402

В подписке ПроверитьДатуЗапретаИзмененияПередЗаписьюДокумента сними соответствующую галку и все
Спасибо за Сказать спасибо

Sheriff

Цитата: alex0402 от 29 ноя 2017, 09:26
В подписке ПроверитьДатуЗапретаИзмененияПередЗаписьюДокумента сними соответствующую галку и все
Где искать такое?

alex0402

Спасибо за Сказать спасибо

Sheriff

Цитата: alex0402 от 29 ноя 2017, 10:00
Общие - Подписки на события.
У меня нет такого

alex0402

Цитата: Sheriff от 29 ноя 2017, 10:18У меня нет такого

самая первая подписка - это скорее всего оно. Может у меня конфигурация очень старая, может ваша перепилена.
Спасибо за Сказать спасибо

Sheriff

Цитата: alex0402 от 29 ноя 2017, 10:43
Цитата: Sheriff от 29 ноя 2017, 10:18У меня нет такого

самая первая подписка - это скорее всего оно. Может у меня конфигурация очень старая, может ваша перепилена.
Если смотреть по первой, то там нет галочки, напротив документа Счет-фактура. Да и если смотреть все задания, которые могут быть связаны с запретом\записью\проведением - там тожет нет галочки напротив этого документа.
Добавлено: 30 ноя 2017, 10:20


Есть кто подскажет, как быть?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск