Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 08:48

Ошибка в работе модуля "Помощник корректировки остатков ЕГАИС"

Автор DYMolodtsov, 14 окт 2017, 03:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DYMolodtsov

Возникла проблема с использованием модуля "Помощник корректировки остатков ЕГАИС" при попытке выполнить корректировку с помощью вышеназванного помощника.
Выполнил все предварительные действия по официальной инструкции: провёл инвентаризацию, оформил все нужные акты. Убедился, что все обмены с ЕГАИС успешно завершены.
На этапе, предшествующем выдаче черновиков актов, он показывает "предварительные" результаты, которые, процентов на 50, абсолютно не вяжутся с реальными остатками.
К примеру: Позиция "Ольмека белая", при проверке в "Склад - Отчеты по складу - Остатки на складах" без каких-либо уточнений-фильтров показываются актуальные реальные 12 бутылок. В предварительной выдаче "Помощника" он показывает 24 бутылки в "По данным информационной базы - Остаток в торговом зале" (в данном случае удвоение - похоже, просто совпадение. Есть позиция, которой на складе нет вообще, а в "Помощнике" показаны "-23" бутылки). Пробовал щелкать "Далее" в надежде, что в итоговых документах всё будет "как надо", но нет - он предлагает ставить на баланс именно 24 "Ольмеки", вместо 12 (в ЕГАИС их 0 штук).
Выполнил тестирование и исправление информационной базы через конфигуратор, удалил все неудаленные акты/пересчеты/что только мог. Да какая разница, что я удалил, разве "Помощник" не должен попросту взять то же самое число, какое формируется в отчете  "Склад - Отчеты по складу - Остатки на складах"?
Предполагаю, что имеет место серьезный баг в системе.
Кто-нибудь имеет мысли по данной проблеме, может, опыт решения подобной проблемы?
Иллюстрирую всё, о чем писал, в прилагаемых скриншотах, показывающих в том числе экраны инвентаризаций и актов по его итогам.
Информация о системе:
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2580)
Конфигурация: Розница (базовая), редакция 2.2 (2.2.6.33)
Режим: Файловый (без сжатия)
Приложение: Толстый клиент


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск