Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 11:33

Разделение элемента номенклатуры на подвиды

Автор Попов Егор Игоревич, 15 сен 2017, 10:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Попов Егор Игоревич

Доброго дня.
Версия 1с 8.2,УТ 10.3
Столкнулся с проблемой,которую не могу решить никак,перелопатил весь форум,подходящей информации не нашел.
Проблема в следующем.
Имеем элемент номенклатуры,которому присвоен определенный артикул. Продажа товара осуществляется по этому артикулу. Т.е допустим имеется остаток товара 10метров. В эти 10 метров входит товары,идентичные по свойствам,но лишь с одним отличием-цвет. Соответственно мы вручную отслеживаем сколько осталось товара именно красного цвета,либо зеленого. А в справочнике номенклатуры можем посмотреть только количество метров на остатке.
Таких элементов в справочнике у нас порядка 5000. Но я хочу добиться отслеживания реальных остатков например зеленого,красного,оранжевого и.т.д.
:dfbsdfbsdf:
Собственно сам вопрос:
Можно ли разделить один элемент номенклатуры на подвиды. Чтобы был элемент,допустим с артикулом 0011,так вот чтобы красный цвет был 00112,либо как то это выглядело по другому(я имеюю виду артикул). Потому что продавцы на кассах вводят вручную артикул,который написан на товаре. Штрихкоды вводить не имеет никакой целесообразности,мы просто не сможем так работать.

Огромное спасибо заранее кто дочитал.
Буду рад любым ссылкам по теме,ответам и рекомендациям.


oleg-x

Для таких случаев существует характеристики номенклатуры.
Заводится одна номенклатура и множество характеристик. Но артикул у номенклатуры будет один.
Можете в характеристиках добавить артикул и соответствующие характеристики. И поиск переделать на поиск по артикулу из характеристики. Но потребуется изменения в конфигурации.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Eugeneer

Все верно.
Это все называется учет по характеристикам
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск