Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 06:17

Счет-фактура в УНФ

Автор videomause, 29 авг 2017, 08:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

videomause

Здравствуйте. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2561), Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.10.50). При обновлении с 1.6.10.40 появилась ошибка при попытке напечатать Счет-фактуру или УПД "Метод объекта не обнаружен (докуменформируетсясогласноФЗ56)". Откатил базу обратно, прогнал ТиС, почистил кэш, обновлять стал поэтапно, (1.6.10.40 - 1.6.10.44 - 1.6.10.50). История повторилась, при отладке выдает вот это (скрин). Я не программист, понимаю, что чего то не хватает, но лезть боюсь)))

oleg-x

либо почистите кэш после того как обновили, либо это ошибка обновления и исправят в следующих версиях, откатиться на релиз ранее.
Я не люблю часто обновлять, не чаще 1 раза в три месяца, или по запросу бухгалтеров. Так как в подавляющем эти обновления не особо нужны, большинство изменений это постоянно меняющее законодательство нашей страны.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

videomause

Цитата: oleg-x от 29 авг 2017, 11:23
либо почистите кэш после того как обновили, либо это ошибка обновления и исправят в следующих версиях, откатиться на релиз ранее.
Я не люблю часто обновлять, не чаще 1 раза в три месяца, или по запросу бухгалтеров. Так как в подавляющем эти обновления не особо нужны, большинство изменений это постоянно меняющее законодательство нашей страны.
Так в том то и дело, СФ надо печатать с 1 июля по новой форме (добавляется одна строчка, которая если не работаешь с госзаказом остаётся пустой)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

oleg-x

В общем модуле ПечатьДокументовУНФ нет функции "ДокуентФормируетсяСогласноФЗ56()
А вы обновились до последней версии? Если нет, то обновитесь дальше. Если да, то обращайтесь к обслуживающей вас компании.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Поиск родных

Ну, если Вы не в состоянии сравнить Вашу конфигурацию с типовой той же версии и/или не знаете, что и как Вам её правил, то это организационная (кадровая) проблема, а не техническая.Другими словами, её не стоит решать на стороне, у людей никак не знакомых с Вашими изменениями   

Я прошелся глобальным поиском по коду типовой УНФ 1.6.10.50 с поиском строки "Ф356" (без кавычек) и там не найдено.
Другими словам - у Вас измененная (доработанная, нетиповая) кем-то конфигурация.
Надо смотреть доработки - и или убирать их, или разбираться-править

oleg-x

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 29 авг 2017, 17:13
Ну, если Вы не в состоянии сравнить Вашу конфигурацию с типовой той же версии и/или не знаете, что и как Вам её правил, то это организационная (кадровая) проблема, а не техническая.Другими словами, её не стоит решать на стороне, у людей никак не знакомых с Вашими изменениями   

Я прошелся глобальным поиском по коду типовой УНФ 1.6.10.50 с поиском строки "Ф356" (без кавычек) и там не найдено.
Другими словам - у Вас измененная (доработанная, нетиповая) кем-то конфигурация.
Надо смотреть доработки - и или убирать их, или разбираться-править
А искал ФЗ56 (федеральный закон 56) или Ф356 (федеральный 356)?  <_<
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

videomause

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 29 авг 2017, 17:13
Ну, если Вы не в состоянии сравнить Вашу конфигурацию с типовой той же версии и/или не знаете, что и как Вам её правил, то это организационная (кадровая) проблема, а не техническая.Другими словами, её не стоит решать на стороне, у людей никак не знакомых с Вашими изменениями   

Я прошелся глобальным поиском по коду типовой УНФ 1.6.10.50 с поиском строки "Ф356" (без кавычек) и там не найдено.
Другими словам - у Вас измененная (доработанная, нетиповая) кем-то конфигурация.
Надо смотреть доработки - и или убирать их, или разбираться-править
Находит и в типовой, не знаю как вы искали, я на демобазе попробовал. Были изменения, поверх накатано дополнение Битрикс для обмена с сайтом, но не думаю, что это могло повлиять. Устанавливал я с самого начала все что делалось с базой (обновлегия, доработки), делалось только через меня. С типовой попробую сравнить. Есть прямой обмен с бухией (прямое подключение к базе), вот её ещё не обновлял, думаю может здесь собака порылась.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

videomause

Я сначала обновил сразу на 55 релиз (на тот момент последний, обнова с 40 на 55 разрешалась), появилась эта проблема, откатился до 40 и стал обновляться поэтапно (40-44-50) и вот на 50 у меня и поплыло.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

BuhRust

videomause,
т.е. ошибка вываливается при попытке печати, при обновлении ошибок не было?
а сам макет печатной формы сч-ф точно типовой? может кто редактировал?

videomause

Цитата: BuhRust от 29 авг 2017, 22:02
videomause,
т.е. ошибка вываливается при попытке печати, при обновлении ошибок не было?
а сам макет печатной формы сч-ф точно типовой? может кто редактировал?
Макет типовой. Ошибки не было


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск