Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 21:04

Закрытие счета 20.01. в Бухгалтерии 3.0 по статьям затрат

Автор vodokanal-so, 10 июл 2017, 08:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vodokanal-so

Добрый день! прочитала статью на форуме по закрытию счетов 20,23,25,26. Правильно ли я поняла, что счет 20.01 в Бухгалтерии 3,0 по кредиту не закрывается по статьям затрат, закрытие происходит в разрезе номенклатурных групп или просто статья не закончена??? Как  работать??? Мне необходимо видеть закрытие по кредиту 20.01 в разрезе статей затрат, тем более, что в Бухгалтерии 2.0  кредит 20.01 закрывался в разрезе статей затрат. Или необходима отдельная доработка программы Бухгалтерия 3,0?

Поиск родных

Цитата: vodokanal-so от 10 июл 2017, 08:26
Добрый день! прочитала статью на форуме по закрытию счетов 20,23,25,26
Ссылку дайте
Цитата: vodokanal-so от 10 июл 2017, 08:26Правильно ли я поняла, что счет 20.01 в Бухгалтерии 3,0 по кредиту не закрывается по статьям затрат, закрытие происходит в разрезе номенклатурных групп или просто статья не закончена???
"не закрывается" и закрывается без аналитики по статьям затрат по Кт счета 20 - это разные вещи
Закрывается!
20й счет закрывется на 90й, а там нет аналитики (субконто) "Статьи затрат"
Цитата: vodokanal-so от 10 июл 2017, 08:26Как  работать??? Мне необходимо видеть закрытие по кредиту 20.01 в разрезе статей затрат, тем более, что в Бухгалтерии 2.0  кредит 20.01 закрывался в разрезе статей затрат. Или необходима отдельная доработка программы Бухгалтерия 3,0?
Конфигураций, содержащих в  наименовании "Бухгалтерия" - десятки.
В БП (1С:Бухгалтерия предприятия) нет аналитики по статьям затрат при закрытии по Кт 20.01.
Это так и в БП 3.0, и в БП 2.0

Выложите скриншоты, иллюстрирующие, что это не так в БП 2.0

99.9% пользователей счастливо работают так в БП.
Основное назначение БП - сдача отчетности, для чего зачастую нужно беспроблемное закрытие месяца (затратных счетов)
Если очень надо, то переходите на другую конфу, например, УПП

Для чего конкретно Вам нужны статьи затрат по Кт счета 20.01?

vodokanal-so

Добрый день! Спасибо за ответ. Оборотка по 20 счету в разрезе статей затрат мне нужна как для бухгалтерского, так и для налогового учета. Для бухучета мне необходимо видеть  эту информацию, т.к. у меня организован учет по номенклатуре в разрезе заказов и есть незавершенка. По налоговому учету, работая в  1с 2,0, я формировала оборотку 20 "НУ" и предоставляла эту аналитику (регистр НУ) по требованию налоговой инспекции, таких запросов бывает много. В "Бухгалтерии 3,0" видимо придется формировать другие отчеты, если Вы не доработаете программу. Например, справки-расчеты "Калькуляция себестоимости продукции", там оборот по кредиту 20 счета разбивается по статьям в разрезе номенклатуры, буду им пользоваться и для НУ и для БУ. Может быть еще есть еще какие-нибудь отчеты где все обороты 20сч. разбиваются по статьям???

vodokanal-so

Добрый день! Направляю скриншот сч.2001 БСО _2.0, уточняю, что я работаю в программе "Бухгалтерия строительной организации"

Поиск родных

Добрый день!
в БП 3.0 есть ещё справка-расчет "Распределение косвенных расходов".

Также можно ввести нужные номенклатурные группы

В БП 3.0 учет НЗП только в разрезе НГ. БСО разработана на базе БП, но хз - что там

На форумах имеет смысл задавать вопросы по типовым конфигурациям, по отраслевым - сразу обращаться к техподдержку разработчиков или к тем, кто Вам ставил-продавал её

Mihasya

Цитата: vodokanal-so от 10 июл 2017, 08:26
Добрый день! прочитала статью на форуме по закрытию счетов 20,23,25,26. Правильно ли я поняла, что счет 20.01 в Бухгалтерии 3,0 по кредиту не закрывается по статьям затрат, закрытие происходит в разрезе номенклатурных групп или просто статья не закончена??? Как  работать??? Мне необходимо видеть закрытие по кредиту 20.01 в разрезе статей затрат, тем более, что в Бухгалтерии 2.0  кредит 20.01 закрывался в разрезе статей затрат. Или необходима отдельная доработка программы Бухгалтерия 3,0?

Держи: https://infostart.ru/public/1068308/

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск