Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 14:41

Несколько организаций в одной базе

Автор Vlad-i-slaV, 30 июн 2017, 12:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vlad-i-slaV

Ситуация следующая. Есть 1С Предприятие 8.3.4.465 , есть конфигурация Бухгалтерия предприятия 3.0.30.12 Вопрос такой. Как настроить информационную базу, чтобы каждый пользователь видел только свою организацию и работал только с ней как главный бухгалтер. Скажем пользователи: user1, user2, user3; организации: ООО "111", ООО "222", ООО "333".
Как я понял нужно использовать разделение данных.
Ну вот взял я из типового шаблона (Бухгалтерия предприятия)создал базу. В ней один пользователь - администратор и ни одной организации. Что дальше делать? Буду признателен за любую помощь. Заранее спасибо.

oleg-x

Дальше администрирование - настройка пользователей и прав
Включить ограничение на уровне записей и настроить группы
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Vlad-i-slaV

Ну хорошо. Вот я через МЕНЮ "Справочники и настройки учета --> Организации" создал две организации ООО "111" и ООО "222" . Затем через МЕНЮ "Администрирование --> Пользователи" создал двух главбухов. Ну и получается что оба главбуха могут работать с обеими организациями. А мне нужно, что каждый работал только со своей и вообще про другую организацию не знал даже.

alex0402

Цитата: oleg-x от 30 июн 2017, 12:52Включить ограничение на уровне записей и настроить группы

это сделано?
Спасибо за Сказать спасибо

oleg-x

Цитата: Vlad-i-slaV от 30 июн 2017, 14:09
Ну хорошо. Вот я через МЕНЮ "Справочники и настройки учета --> Организации" создал две организации ООО "111" и ООО "222" . Затем через МЕНЮ "Администрирование --> Пользователи" создал двух главбухов. Ну и получается что оба главбуха могут работать с обеими организациями. А мне нужно, что каждый работал только со своей и вообще про другую организацию не знал даже.
Ага, а настроить группы вы не забыли???
Создать группы, указать какие пользователи, указать какие организации могут видеть и прочее.
Настроить группы доступа.
А вы думали галку нажали, группы создали и все ui;;t;
Воспользуйтесь поиском "настройка групп доступа бух 3" и почитайте как это все делается. Все уже давно расписано и даже видео снято.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

TytovV

Простым языком, заходите в настройке пользователя, там настраиваете пользователю какую он видет организацию и сопутствующие разрешения, и это все, если не чего не ставить то пользователь видит все организации которые есть в базе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Vlad-i-slaV

Всё, разобрался. Вопрос решен. Всем ещё раз спасибо за подсказки.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск