Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:09

Непонятные моменты синхронизации УТ 11.3 - БП 3.0

Автор Сердце Шпината, 22 июн 2017, 17:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сердце Шпината

Приветствую.
Производится обмен УТ(11.3.3.178) -> БП(3.0.50.12) через универсальный формат. В плане обмена отбор установлен по одной организации, НО дополнительно к обмену регистрируются два типа документов:
1. "Списание безналичных ДС" с операцией "Оплата другой организации", в которых организация-получатель та, что указана в плане обмена, хотя сам документ относится к совершенно другой организации;
2. "Счет-фактура выданный" с той же проблемой, контрагент - организация из настроек обмена.
Собственно, вопрос: должно ли так быть? Правильно ли это хоть с какой-то точки зрения? Потому что в БП эти документы по другой организации ни к селу ни к городу.

PS: Заметил, что немного промахнулся с разделом. Не знаю, как перенести тему в другую ветку; не отказался бы от помощи модераторов)

oleg-x

Если установлен отбор по организации, то документы другой организации выгружаться не должны в любом случае.
Я так понимаю синхронизация не стандартная, а кто то написал правила?
Или используете стандартную?
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Сердце Шпината

Цитата: oleg-x от 22 июн 2017, 17:39
Если установлен отбор по организации, то документы другой организации выгружаться не должны в любом случае.
Я так понимаю синхронизация не стандартная, а кто то написал правила?
Или используете стандартную?
Правила стандартные, в УТ есть минорные доработки, но не по части обмена.
Пройдясь отладчиком, я увидел, что к обмену эти документы регистрируются не случайно, присутствует специальная проверка именно на соответствие организации-получателя той, что указана в настройках обмена. То есть делается это целенаправленно и именно для тех случаев, которые я указал выше. Например, если указать другую хозяйственную операцию в Списании безналичных ДС, то проверка организации-получателя уже отсутствует.

alex0402

Цитата: Сердце Шпината от 22 июн 2017, 17:27контрагент - организация из настроек обмена.

это тип контрагент, может быть в этом причина? и еще нужно проверить код обработки выгрузки, может там есть игнорирование объектов.
Спасибо за Сказать спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск