Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:18

Перенос регистра сведений из копии

Автор magnifico61, 31 мая 2017, 09:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

magnifico61

В рабочей базе есть регистр сведений в котором хранятся неправильные записи (испортили пользователя) и при этом появились новые записи (правильные) относительно копии. Как правильно перенести данные из копии в рабочую? Выгрузка/загрузка XML поможет в данном случае сделать корректно?

alex0402

Цитата: magnifico61 от 31 мая 2017, 09:29Выгрузка/загрузка XML поможет в данном случае сделать корректно?
1) сделать копию рабочей БД.
2) Перенести данные из правильной копии в копию БД (пункт 1).
3) Проверить результат
4) залить XML в рабочую базу.


Спасибо за Сказать спасибо

magnifico61


Dethmontt

magnifico61, сначала тогда удали все не правильные, потом загрузи правильные)))
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

TytovV

Цитата: Dethmontt от 31 мая 2017, 23:05
magnifico61, сначала тогда удали все не правильные, потом загрузи правильные)))

Интересно как это можно удалить и залить правильные, а объекты которые связаны с регистром, куда денутся - подумайте прежде чем что-то писать.

При перезаписи на правильные регистры нужно идентифицировать объект а потом спустится в регистр и перезаполнить его относительно этого объекта.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Dethmontt

Цитата: TytovV от 31 мая 2017, 23:44а объекты которые связаны с регистром

Какие объекты???
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

TytovV

Регистр что сам по себе создаётся что-ли,


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Dethmontt

Цитата: TytovV от 01 июн 2017, 00:06Регистр что сам по себе создаётся что-ли,

в каком смысле? Я не знаю как он создается в конкретном данном случае...
Если его перенесли и значения задублировались, значит его можно перенести
Добавлено: 01 июн 2017, 00:13


Про какие объекты речь идет я так и не понял...
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

alex0402

Цитата: TytovV от 31 мая 2017, 23:44При перезаписи на правильные регистры нужно идентифицировать объект а потом спустится в регистр и перезаполнить его относительно этого объекта.
совсем не понял фразу. И не понял как это дубли в регистре, если система следит за уникальностью ключа.Dethmontt прав.
Спасибо за Сказать спасибо

magnifico61

В рабочей базе обнулились значения регистра, как в таком случае удалить эти записи, так как есть новые записи с заполненным значением. А при загрузке из копии есть записи с пустым и заполненным значением.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск