Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:23

Интеграция 1С с ПО на PostgreSQL, ошибка при записи во внешний источник данных

Автор Shapirlic, 11 мая 2017, 11:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Shapirlic

Здравствуйте.
Профессиональным программистом 1С я не являюсь, но по причине отсутствия специалиста пришлось этим заниматься.
На файловой 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2168), конфигурация Управление торговлей, редакция 11 (11.3.3.163) создал регламентное задание и внешний модуль. Модуль писал строки во внешний источник данных, который является базой PostgreSQL. При работе из файловой версии всё отрабатывало отлично, данные до внешнего ПО долетали. Когда же из тестовой файловой конфигурации перенесли в клиент-серверную конфу (сервер на linux, база 1С тоже на PostgreSQL) в журнал регистрации начала сыпаться странная ошибка, которая прерывала работу общего модуля и регламентного задания.

Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
по причине:
Ошибка внешней базы данных:
ошибка при выполнении запроса
по причине:
Ошибка ODBC. SQLSTATE: 00000

Номер ошибки: -1
Описание: NOTICE: sum (36733,...)



Троеточием заменил данные той строки, в которую происходила запись, то есть Notice выводил что то типа "Select * from table where ID = 36733"

Код "00000" соответствует успешному выполнению, поэтому у меня вопрос - почему 1С интерпретирует код успешного выполнения за ошибку и останавливает выполнение задания?

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Shapirlic

Писал выше -
Цитата: Shapirlic от 11 мая 2017, 11:18
сервер на linux, база 1С тоже на PostgreSQL
Какой конкретно дистрибутив linux я не знаю

Dethmontt

Shapirlic, тот под кем запущен агент сервера 1С, не доступа к подключаемой БД
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск