Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:56

Как очистить поле выбора подсказок подбора от предыдущих значений

Автор ARCHY344, 11 фев 2017, 12:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ARCHY344

Возможно все банально , но не могу убрать неприглядный вид в поле выбора значений доп. реквизита номенклатуры после его удаления.

История такая - создал доп. реквизиты для вида номенклатуры , один из них посчитал ненужным - удалил, но так как я его один раз попробывал выбрать до этого , то теперь в вариантах подсказки подбора висит в том числе строчка вида   <Объект не найден > (124 bcde45.......)
видимо нужно очистить кэш истории выбора , но как ?

Поиск родных

Стандартный набор:
- чистить кеш метаданных
- чистить временные файлы
- чистить служебные файлы
- делать Тестирование и исправление
- переустановить Windows
- поменять матерную плату

ARCHY344

 - чистить кеш метаданных
- чистить временные файлы
это все относится к кешу стартера ? - это могу сделать

а вот касаемо очистки служебных файлов - это где , как ? 

TytovV

Все достаточно просто, удалите соединение к базе, и сделайте соединение к ней новое, все объекты старые принадлежащие к предыдущей базе будут очищены, в новом соединение этого не будет.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поиск родных

Цитата: ARCHY344 от 12 фев 2017, 14:52
- чистить кеш метаданных
- чистить временные файлы
это все относится к кешу стартера ? - это могу сделать

а вот касаемо очистки служебных файлов - это где , как ?
Попробуйте то, что можете, тем более, это заняло бы меньше времени, чем писать вопросы (и отвечать на них)

Цитата: TytovV от 12 фев 2017, 16:33
Все достаточно просто, удалите соединение к базе, и сделайте соединение к ней новое, все объекты старые принадлежащие к предыдущей базе будут очищены, в новом соединение этого не будет
Я не думаю, что это - удалить соединение к базе - понятный, без уточняющих вопросов-ответов,  совет даже для специалистов.

TytovV

Вы когда открываете базу со своим входом, по вам сохраняются все ссылки как текущего пользователя, когда вы удалите соединение к базе и сделаете новое, в соединении не будет битых и ранее удаленных объектов.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

TytovV

Вы удаляете не коннект к базе, а старое соединение к ней. Чего проще то, придумывать.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поиск родных

Цитата: TytovV от 12 фев 2017, 17:48
Вы когда открываете базу со своим входом, по вам сохраняются все ссылки как текущего пользователя, когда вы удалите соединение к базе и сделаете новое, в соединении не будет битых и ранее удаленных объектов
Я знаю, что имелось в виду.
Но надо было так и писать, без двусмысленностей.
К тому же, результаты этого - примерно те же, что делает очистка кэш и то, что я написал.
Неочквидно, что то или другое поиожет, зависит от контекста - конкретной ситуации, выяснять которую - дольше, чем попросту проделать все чистки

ARCHY344

Удалял базу из списка и вновь ее прописывал - ссылка так и видна...

TytovV

Цитата: ARCHY344 от 12 фев 2017, 19:12
Удалял базу из списка и вновь ее прописывал - ссылка так и видна...

Упустил одну информацию, войдите в профиль пользователя от которого вы запускаете, поменяйте ваше имя входа на другое например у вас было ИвановИИ сделайте Иванов И.И. - ссылки больше не увидите



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск