Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:53

Помогите, пожалуйста, с копированием

Автор SupremeMax, 07 фев 2011, 19:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SupremeMax

Здравствуйте! Подскажите, что нужно сделать для того, чтобы значения строки "Владелец" самостоятельно копировались в строку "Сотрудник"? Мой вопрос наглядно предствлен на картинке. Заранее спасибо!

progmikon

Цитата: SupremeMax от 07 фев 2011, 19:35
Здравствуйте! Подскажите, что нужно сделать для того, чтобы значения строки "Владелец" самостоятельно копировались в строку "Сотрудник"? Мой вопрос наглядно предствлен на картинке. Заранее спасибо!
Например, в модуле формы элемента справочника "Образование сотрудников", в процедуре "Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка)" написать следующий код:

Если Объект.Ссылка.Пустая() Тогда
Объект.Наименование = Объект.Владелец.Наименование; //я предполагаю, что писать вам нужно в поле "Наименование", но это нужно уточнить.
КонецЕсли;

SupremeMax

На картинке изображена форма элемента справочника "ОбразованиеСотрудников", владельцем которого является другой справочник - "Сотрудники". Так вот строка "Владелец" содержит данные из колонки "Владелец" справочника "Сотрудники", а в строке "Сотрудник" содержатся данные дополнительного реквизита справочника "ОбразованиеСотрудников"

progmikon

Цитата: SupremeMax от 07 фев 2011, 20:31
На картинке изображена форма элемента справочника "ОбразованиеСотрудников", владельцем которого является другой справочник - "Сотрудники". Так вот строка "Владелец" содержит данные из колонки "Владелец" справочника "Сотрудники", а в строке "Сотрудник" содержатся данные дополнительного реквизита справочника "ОбразованиеСотрудников"

Если Объект.Ссылка.Пустая() Тогда
Объект.ОбразованиеСотрудников= Объект.Владелец.Наименование;
КонецЕсли;

SupremeMax

progmikon, спасибо огромное за помощь!!!!!!

progmikon


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск