Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:44

Обработка ФормированиеЗаказовНаПередачуВПроизводствоНаОсновании

Автор Mro, 28 июл 2016, 11:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mro

Друзья, нужна помощь.

С помощью обработки ФормированиеЗаказовНаПередачуВПроизводствоНаОсновании на основании Документа "ЗаказНаСборку" хочу создать документы "ЗаказМатериаловВПроизводство". Раньше все нормально формировалось, а теперь вот такая ошибка выскакивает:

{Обработка.ФормированиеЗаказовНаПередачуВПроизводствоНаОсновании.Форма.Форма.Форма(1560)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
      ДокОбъект.Записать(РежимЗаписиДокумента.Запись);
по причине:
Значение поля "Дата" не может быть пустой датой

Раньше такого не было.(

Как быть?


Во вложении сохраненная обработка


1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1860)

Конфигурация
1С:ERP Управление предприятием 2 (2.1.3.82)

Kironten

Поставь точку останова тут и посмотри каким у тебя на запись выходит ДокОбъект.
Похоже, что создавая новые документы отрабатывает нормально. А вот когда находит подходящий документ, то пытается его перезаполнить и затирает дату... да и похоже не только её.

Mro

Цитата: Kironten от 28 июл 2016, 12:14
Поставь точку останова тут и посмотри каким у тебя на запись выходит ДокОбъект.
Похоже, что создавая новые документы отрабатывает нормально. А вот когда находит подходящий документ, то пытается его перезаполнить и затирает дату... да и похоже не только её.

К сожалению не могу, у нас база на сервере и режим отладки с компьютеров пользователей не работает.(

Какие еще могут быть варианты решения?


Добавлено: 29 июл 2016, 13:15


Цитата: Kironten от 28 июл 2016, 12:14
Поставь точку останова тут и посмотри каким у тебя на запись выходит ДокОбъект.
Похоже, что создавая новые документы отрабатывает нормально. А вот когда находит подходящий документ, то пытается его перезаполнить и затирает дату... да и похоже не только её.

Нет, обработка именно не хочет создавать новые документы заказа материалов в производство на основании документа сборки
Добавлено: 29 июл 2016, 14:56


Может у кого-нибудь есть возможность сохранить обработку ФормированиеЗаказовНаПередачуВПроизводствоНаОсновании как внешнюю, чтобы я мог сравнить?

Kironten

Цитата: Mro от 28 июл 2016, 13:02
Может у кого-нибудь есть возможность сохранить обработку ФормированиеЗаказовНаПередачуВПроизводствоНаОсновании как внешнюю, чтобы я мог сравнить?
Откуда вы хотите, чтобы её сохранили?

Mro

Цитата: Kironten от 29 июл 2016, 15:32
Цитата: Mro от 28 июл 2016, 13:02
Может у кого-нибудь есть возможность сохранить обработку ФормированиеЗаказовНаПередачуВПроизводствоНаОсновании как внешнюю, чтобы я мог сравнить?
Откуда вы хотите, чтобы её сохранили?

Из конфигуратора

Kironten


Mro

Кстати, в конфигураторе при остановке по ошибке вот что выдает:


Добавлено: 29 июл 2016, 15:59


Цитата: Kironten от 29 июл 2016, 15:54
И которая?

Блин.

У меня такой список:


Kironten

Да, верно.
Я тебя обманул. Открыл УТ.
Единственное что, код из модуля менеджера перенес в модуль объекта обработки. Иначе утерян будет.

Mro

Цитата: Kironten от 29 июл 2016, 16:07
Да, верно.
Я тебя обманул. Открыл УТ.
Единственное что, код из модуля менеджера перенес в модуль объекта обработки. Иначе утерян будет.

ок, спасибо.

Попробую сравнить.)
Добавлено: 29 июл 2016, 16:25


Вообще никаких отличий, стопорится вот тут (((:
Добавлено: 29 июл 2016, 16:27


в самом 1С вот что выдает

Mro

Я тут думаю, возможно беда с самим документом объектом, в нашем случае Заказом материалов в пр-во?

Даже не в документе, а в механизме его формирования на основании через обработку?

Как это можно проверить?
Добавлено: 01 авг 2016, 10:48


Было бы отлично, если бы объект "документ" как-то можно было сохранить во внешний чтобы сравнить с тем, который в нашей базе.)
Добавлено: 01 авг 2016, 12:30


Либо как вариант, как можно восстановить обьект конфигурации (документ) до его дефолтного состояния?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск