Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:30

Управление торговлей 11 - реализация товаров и услуг партнёру без контрагента

Автор mamapapa, 18 мая 2016, 14:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mamapapa

Всем привет.
В "УТ" 11.2.3.129 веду базу клиентов. И т.к. бОльшая часть клиентов работает за наличку без договоров и прочего, то реквизитов их нет и создавать контрагента в базе для такого клиента нет смысла. Создаю только "Партнеров".
Но при создании документа "Реализация товаров и услуг" не даёт его провести (провести нужно, чтобы была возможность распечатывать отчётные доки для клиента и себя). Пишет "Ошибка: Поле "Контрагент" не заполнено".
:dfbbdrfb: Как сделать, чтобы данный документ проводился без заполнения поля "Контрагент" или как сделать, чтобы была возможность распечатать документы без проведения ?

Golickoff

Чтобы напечатать документ без проведения, достаточно записать его. Как вариант, можно создать безымянного контрагента и указывать его в подобных ситуациях.
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

mamapapa

Цитата: Golickoff от 19 мая 2016, 08:55
Чтобы напечатать документ без проведения, достаточно записать его. Как вариант, можно создать безымянного контрагента и указывать его в подобных ситуациях.

К сожалению просто записать, чтобы напечатать, не работает :fdbsdfbsd:. Требуется именно проведение документа. (скрин приложил)
С "безымянным" контрагентом уже реализовал, но как-то имхо это кривовато... Поэтому спросил тут в расчёте на то, что где-то как-то можно отключить обязательное проведение документа для печати...

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск