Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:34

Обновление 1С УТ 8.3 11.1.10.199 до 11.2.2.116

Автор mt1974, 09 янв 2016, 11:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mihas

Цитата: vitasw от 14 янв 2016, 11:17
Цитата: Mihas от 14 янв 2016, 11:05На C свободно 11 гигов - это мало ?

Этого мало даже для обычного домашнего компа.

И сколько должно быть места свободного на диске для тестирования и исправления базы ?

Vladimir_Sh

Цитата: Mihas от 14 янв 2016, 11:33И сколько должно быть места свободного на диске для тестирования и исправления базы ?
Этого вам точно никто не скажет

Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Mihas

Цитата: Vladimir_Sh от 14 янв 2016, 11:48
Цитата: Mihas от 14 янв 2016, 11:33И сколько должно быть места свободного на диске для тестирования и исправления базы ?
Этого вам точно никто не скажет

Т.е. опять тупик и "сам дурак" ? Прелагаете выкинуть диск и поставит на 5 терабайт ? Если места мало, то должен быть алгоритм, который приблизительно пусть с запасом, но мог бы указать на необходимое количество свободного места на диске для базы 1с определенного объема....

Vladimir_Sh

Mihas, никто Вам не говорит что Вы дурак, не надо тут "мученика" из себя показывать. Я уверен что никакого алгоритма на этот случай нет, а только догадки и частные случаи. Количество необходимо места зависит от платформы, вашей текущей конфигурации, количества данных, количества изменений и еще +100500 всяко рода переменных. Попробуйте все же вычистить по максимуму основной диск (перенести временно файлы, удалить не нужное и т.д.), либо как я писал выше SQL.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Mihas

Цитата: Vladimir_Sh от 14 янв 2016, 12:12
Mihas, никто Вам не говорит что Вы дурак, не надо тут "мученика" из себя показывать. Я уверен что никакого алгоритма на этот случай нет, а только догадки и частные случаи. Количество необходимо места зависит от платформы, вашей текущей конфигурации, количества данных, количества изменений и еще +100500 всяко рода переменных. Попробуйте все же вычистить по максимуму основной диск (перенести временно файлы, удалить не нужное и т.д.), либо как я писал выше SQL.

SQL где взять ? Диск чищу по максимуму, долго очень, пока освободил до 22 гигов. А если у меня системные файлы установлены не на диске с операционкой, это играет какую то роль, т.к. на этом диске у меня свободного места 690 гигов ?
Добавлено: 14 янв 2016, 12:56


Цитата: Mihas от 14 янв 2016, 11:52
Цитата: Vladimir_Sh от 14 янв 2016, 11:48
Цитата: Mihas от 14 янв 2016, 11:33И сколько должно быть места свободного на диске для тестирования и исправления базы ?
Этого вам точно никто не скажет

Т.е. опять тупик и "сам дурак" ? Прелагаете выкинуть диск и поставит на 5 терабайт ? Если места мало, то должен быть алгоритм, который приблизительно пусть с запасом, но мог бы указать на необходимое количество свободного места на диске для базы 1с определенного объема....

Заметил, что реструктуризация застревает на одном и том же месте, доходит до "Реструктуризация РегистрСведений.Присоединенные файлы" и тут выходит ошибка по недостатку памяти.

dr.drums

Цитата: vitasw от 14 янв 2016, 11:17
Цитата: Mihas от 14 янв 2016, 11:05На C свободно 11 гигов - это мало ?

Этого мало даже для обычного домашнего компа.
этого достаточно....вполне и дае больше

у меня 850 гигов свободно и чере ра выдает такую е
новость..беда в другом, почемуто обовление с 11.1 на 11.2 с отсутствием общих команд и поэтому не обновлет либо выдает ошибку в непоняных документах и поэтому не моет поставить конфигурацию правильно.у меня буквы ападают))))в общем почему в 11.2  то отсутствуют общие команды(стандартные:
и поэтому косяки идут...

zaks99

Ошибка (не хватает места) при реиндексации возникает не из-за того, что на диске нет места. Эта ошибка в неправильной работе платформы.
У меня был такой случай при переходе на следующую платформу: Одна и та же база (файловая), на предыдущей платформе прекрасно реиндесировалась и выгружалась, а на всех(!) последующих (проверял на кажется на пяти) - не выгружалась и не индексировалась. Сказания 1с о переполнении таблиц (внутренней структуры, - пришлось изучать вопрос), что де они не должны превышать 4Гб - оказались сказками (они были < 2U,). Но главное одна и та же база, в пред. платформе и теститься и выгружается, а в последующих - нет.!!!

Что касается перехода с 11.1 на 11.2.
Насколько я понимаю, это можно было сделать только апдейтом на версию 11.2.2.116. Только этот апдейт может обновить с версий (11.2.2.100, 11.2.2.106, 11.1.10.199). Правда потом надо будет проделать еще 8 апдейтов, чтобы подтянуть 11.2 к сегодняшней версии - 11.2.3.189.
Похоже мне предстоит такая работа. Отпишусь по результатам...




Izzy

zaks99, удалось перейти с 11.1 на 11.2? Есть результат? Были сложности?

Fapalz

Здравствуйте. База типовая(были доработки, но вернули к типовой) После обновления с 11.1 до 11.2 делаю тестирование и исправление, выходит куча ошибок
"Проверка логической целостности. РегистрСведений.ЗаданияКРаспределениюРасчетовСКлиентами.Измерение.Документ "документ такой-то" Реализация товаров и услуг 000Ц-004326 от 19.12.2017 18:06:31:<Объект не найден> (164:a8c994de80c8ce0811e840b2bbc483d0)
  ОбщийРеквизит.ОбластьДанныхОсновныеДанные = 0
   Объект, на который ссылается значение, отсутствует. Ссылка очищена."

Такое же наблюдал при обновлении с 11.0 до 11.1, только с другим регистром(не помню какой). На одном сайте читал что после обновления обязательно нужно запускать ТИИ с галкой "Реструктуризация таблиц", но на остальных сайтах, форумах и в официальном руководстве от 1с об этом нет ни слова, максимум предлагают сделать сжатие базы.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск