Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:21

Тестовая версия базы

Автор iDimiO, 07 окт 2015, 15:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

iDimiO

Есть 1С 8.3 Бух и ЗУП, синхронятся, несколько организаций, более-менее свежие версии. Клиент-серверный вариант, MSSQL.

Нужно довольно много документов скорректировать в двух организациях, но если желаемого результата от правок не получится, вернуть все на место.
Как это организовать, если есть еще текущая работа?

Если добавлю тестовую копию базы, то в случае удачного редактирования надо будет перекинуть в нее новые/исправленные документы из основной базы и настроить синхронизацию с ЗУП.
Если перекидывать всю работу на тестовую базу, то это опять настройка синхронизации с ЗУП и в случае неудачного редактирования перекидывание текущих правок/документов в основную базу.

дфтын

2 варианта. или прямой обмен в обе стороны индентичной конфигурации
или делайте РИБ
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

iDimiO

Цитата: дфтын от 07 окт 2015, 16:17
или прямой обмен в обе стороны индентичной конфигурации
Как сделать прямой обмен? БП сейчас напрямую подключается к базе ЗУП - также и для тестовой базы БП сделать? Через универсальный формат? Если выбрать "Полный", то это РИБ и там обмен через общую папку, FTP или email.
Я хочу (если так можно) настроить синхронизацию от основной базы в тестовую. В случае удачных правок открыть синхронизацию от тестовой в основную и разрешить конфликты в пользу тестовой.
Добавлено: 08 окт 2015, 16:11


Пробую универсальный обмен - запускаю синхронизацию в одну сторону (основная -> тестовая). Разница баз - несколько новых документов. Он долго выгружает все объекты, их 45000, на предпоследнем всатал 95%. Я прервал, запустил заново, жду.

iDimiO

Сделал универсальный обмен, но он добавляет не все документы. Например, не нашел как включить в обмен платежные поручения.
Сделал РИБ, создал начальный образ, синхронизирует вручную в обе стороны. Не работает расписание, где я указал в одной базе только выгрузку, а во второй только загрузку. При попытке вручную запустить сценарий, появляется ошибка "Итератор для значения не определен"

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск