Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 07:43

удаление документа

Автор Самара, 03 окт 2015, 06:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Самара

Доброго суток времени.

Работаем в 1С 8.3 (релиз не знаю какой). Работает 2 человека, удаленно, обмениваемся базой выгрузка-загрузка. Как-то у нас получилось создать два счет-фактуры с одинаковым номером, на основании одной реализации. Соответственно оба счет-фактуры попадают в книгу продаж и увеличивают НДС в декларации по НДС.

Пытаемся удалить, но не можем удалить ни реализацию, ни счет-фактуры.
При удалении счет-фактуры, пишет, что: "на основании документа реализация ... был введен счет-фактура ....", при удалении реализации пишет: "в данной тракзации же происходили ошибки" и выскакивает дополнительно окно с надписью:  "на основании документа реализация ... был введен счет-фактура ...."

Выписанных счетов по данной организации нет совсем, банк снимали с проведения, но ни счет-фактуры, ни реализацию удалить не можем.

Подскажите как избавиться от лишнего счет-фактуры?
Всем спасибо за ответы.

Дмитрий@

Обычно их сначала помечают на удаление, Потом при помощи обработки удаляют сначала счет фактуры, Потом при помощи обработки удаляют документ реализация.
А вы как удаляли?

Самара

Цитата: Дмитрий@ от 03 окт 2015, 16:53
Обычно их сначала помечают на удаление, Потом при помощи обработки удаляют сначала счет фактуры, Потом при помощи обработки удаляют документ реализация.
А вы как удаляли?

Просто данный документ не помечается :^454^:на удаление:lol:, ни через DELETE, ни с мышкой через всплывающее окно, ни специальным значком удаления на рабочей панели 1С.
До обработки удаления помеченный на удаление даже дело не доходит :( .

SkyNetYar

Опасно и возможно не вариант,но легкое решение,есть обработки сразу удаляющие документ.

Каримдат

У вас какая конфигурация? Учёт рабочего времени дворовых псов на территории псих больницы?
Уточните конфигурацию.
Прежде чем удалять документ нужно чётко знать что с чем связано. Перед удалением сделать резервное копирование базы. Если удалить встроенной обработкой Удаление помеченных объектов не удаётся(опять же название у обработки отличается в зависимости от конфигурации), нужно идти в Конфигуратор, открывать Конфигурацию, искать документ Реализация и счёт-фактура. Открывать свойства объекта и присваивать возможность Интерактивное удаление. Опять же, всё это делать после резервного копирования. Если что то пойдёт не так, то восстановить базу из созданного ранее файла.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск