Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 03:33

Запись в регистр сведений Штрихкоды

Автор Constantus, 20 авг 2015, 15:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Constantus

Приветствую, Форумчане!
1С: Розница (1с8.2, управляемое и обычное приложение)

При формировании новой номенклатуры в основной панели в разделе "штрихкоды" можно занести штрихкод, при записи данных, этот Штрих код прописывается в регистре накопления Штрихкоды для дальнейшего использования.

Руководство решило адаптировать реквизит "Артикул" Справочника "Номенклатуры" под штрих код. Ну и естественно не происходит обработка по заполнению регистра Штрихкодов, что не позволяет вводить товар через штрихкода.

Подскажите что сделать? Писать обработку по штрихкоду? Я еще не дошел до больших высот, дайте списать :)

SkyNetYar

В обратном порядке делал,брал артикул,вставлял его в штрихкод,добавлял контрольную цифру ,так сказать генерация штрихкода из артикула,но вот что бы артикул модифицировать под штрихкод даже не знаю,не великоват ли артикул будет?

Constantus

Приветствую!
СкайНет, практически так оно есть. Ситуация такая, что Артикул товара совпадает со штрихкодом.
Поставим вопрос по другому: пользователь в поле "Артикул" (я его "переименовал" в "штрихкод") вводит в шапке Номенклатуры штрихкод со сканера. После заполнения остальных параметров производится запись новой номенклатуры (ОК) и в этот момент генерируется штрихкод взятый из Артикула с записью в регистр сведений Штрихкоды.

Как вы реализовали этот момент?
Добавлено: 22 авг 2015, 13:54


Вопрос решил, посадив на "при записи" код:


НаборЗаписейШтриходов = РегистрыСведений.Штрихкоды.СоздатьНаборЗаписей();
НаборЗаписейШтриходов.Отбор.Владелец.Установить(Ссылка);

Попытка
НаборЗаписейШтриходов.Записать();
Исключение
Отказ = Истина;
Сообщить(ОписаниеОшибки());
КонецПопытки;



ЗаписьШтрихкода              = РегистрыСведений.Штрихкоды.СоздатьМенеджерЗаписи();
ЗаписьШтрихкода.Владелец     = Ссылка;
ЗаписьШтрихкода.ТипШтрихкода = ПланыВидовХарактеристик.ТипыШтрихкодов.EAN13;
ЗаписьШтрихкода.Штрихкод     = Артикул;
        ЗаписьШтрихкода.ЕдиницаИзмерения = ЕдиницаХраненияОстатков.Ссылка;
Попытка
ЗаписьШтрихкода.Записать(Истина);
Исключение
Отказ = Истина;
Сообщить(ОписаниеОшибки());
КонецПопытки;

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск