Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 18:47

Не могу найти изменения в нетиповой конфигурации

Автор iPando, 03 июл 2015, 12:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

iPando

сижу разбираюсь во внесенных изменениях в конфигурацию (не мной измененную)
запнулся на: Планы видов характеристик - ВидыСубконтоХозрасчетные - изменен по сравнению с конфигурацией поставщика.
Что добавлено нашел, но только в "клиентском приложении", а в "конфигураторе" найти это не могу.
Не могу понять как восстанавливать или не изменять вовсе это при последующих обновлениях..
(картинка во вложении, на ней может быть понятнее суть вопроса)

пс. прошу прощение за "корявое" пояснение.. но как умею.

Rasty

Это добавлены обычные элементы в режими предприятия, а с желтой точкой - это предопределенные элементы, которые добавляются в конфигураторе, так что не мучайтесь, они останутся)
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

mixqn

Тип значения изменен. Надо сравнить типы значений в измененной конфигурации и в типовой. Можно попробовать вывести подробный отчет о сравнении, но я не уверен, что он покажет какие конкретно изменения Типа произошли.

iPando

Цитата: mixqn от 03 июл 2015, 12:53
Тип значения изменен. Надо сравнить типы значений в измененной конфигурации и в типовой. Можно попробовать вывести подробный отчет о сравнении, но я не уверен, что он покажет какие конкретно изменения Типа произошли.
я так и сделал. сравнивал основную конфигурацию и конфигурацию поставщика.
отчет о сравнении мне и выдал что в основной конфигурации на одну строчку больше    - ***ПланВидовХарактеристик.ВидыСубконтоХозрасчетные
- Тип - Различаются значения
Основная конфигурация
СправочникСсылка.БанковскиеСчета,
СправочникСсылка.Бит_ПериодыРасчетов,
ДокументСсылка.ОтчетКомиссионераОПродажах,
Конфигурация поставщика
СправочникСсылка.БанковскиеСчета,
ДокументСсылка.ОтчетКомиссионераОПродажах,



mixqn

ну вот значит при обновлении надо будет добавлять тип СправочникСсылка.Бит_ПериодыРасчетов
Добавлено: 03 июл 2015, 13:12


если конечно это действительно нужно. можно режиме предприятия посмотреть - используются данные такого типа или нет

iPando

Цитата: mixqn от 03 июл 2015, 13:11
ну вот значит при обновлении надо будет добавлять тип СправочникСсылка.Бит_ПериодыРасчетов
нужно. там какие то счета по этим периодам раскладываются.

в этом то и суть вопроса.. я не смог понять как в конфигураторе подобраться к этому типу (тип - открыть предопределенные данные) его нету. а где еще посмотреть (в конфигураторе же) я не знаю.
Добавлено: 03 июл 2015, 17:17


Цитата: iPando от 03 июл 2015, 13:21
Цитата: mixqn от 03 июл 2015, 13:11
ну вот значит при обновлении надо будет добавлять тип СправочникСсылка.Бит_ПериодыРасчетов
нужно. там какие то счета по этим периодам раскладываются.

в этом то и суть вопроса.. я не смог понять как в конфигураторе подобраться к этому типу (тип - открыть предопределенные данные) его нету. а где еще посмотреть (в конфигураторе же) я не знаю.
нашел. надеюсь когда столкнусь с этим при обновлении, то смогу победить :befhbt:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск