Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 13:04

вопросы по программированию

Автор artm81, 03 авг 2010, 09:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

artm81

Часто от системных администраторов или от менеджеров по сопровождению клиентов программмы 1С-предприятие можно
услышать такую фразу: "Я обновляю 1С". (раз в месяц или реже).
У меня такой вопрос: "Что именно означает это понятие? Это добавление или удаление каких-то элементов
объектов конфигурации по желанию пользователя или что-то другое? Что именно даёт это обновление? Спасибо!"

artm81

Можно ли самому создать тип данных,основанный не на созданном каком-то ранее элементом объекта конфигурации,а
независимым,как и примитивные(число,строка и т.д.).
Например,тип данных ЧИСЛО-ИНТЕРВАЛ ВРЕМЕНИ (01.08.2010 9.00-13.00). Спасибо.

Slin

Насчет обновления.
Обновляется либо платформа, либо конфигурация. Возможны еще какие-либо смыслы, но это зависит от фантазии.
Обновление платформы обычно подразумевает замену старой платформы на новую (для 7.7 - 8.1). Для 8.2 это просто добавление новой версии платформы.
Обновлении конфигурации означает изменение версии конфигурации на более новую (возможно и на старую в некоторых случаях, но результат может оказаться сильно неожиданным). При обновлении конфигурации может происходить (в любой разумной комбинации) удаление, добавление, переименование объектов и их частей, изменение программных модулей.
Обычно в результате обновления предполагается, что система (платформа + конфигурация) будет функционировать лучше, чем раньше (к сожалению, бывает наоборот). Также бывает обновление необходимо для соответствия функционала конфигурации реалиям сегодняшего дня (например, регламентированная отчетность) и т.п. Необходимость обновления можно свести к предложению - "будет лучше".

Про типы данных.
К сожалению, в 1С используется ограниченный набор типов данных. Нет никаких механизмов, позволяющих образовать новые типы (что-то вроде классов в С++). Исключение, типообразующие объекты: Справочники, Документы и т.д.

artm81

Есть ли какие-нибудь ограничения на имя команды для формирования печатной формы документа?
По умолчанию стоит имя ПЕЧАТЬ. Меняю на другое-печатная форма не выводится.Выдаёт ошибку.


artm81


Помогите,пожалуйста,решить такую проблему. Я создал два справочника с реквизитами.
Почему при конструировании макета печати одного справочника не выводятся реквизиты другого
справочника,хотя ссылки на другой справочник имеются как реквизиты табличной части.

YouAreEmpty

Цитата: artm81 от 09 авг 2010, 21:32

Помогите,пожалуйста,решить такую проблему. Я создал два справочника с реквизитами.
Почему при конструировании макета печати одного справочника не выводятся реквизиты другого
справочника,хотя ссылки на другой справочник имеются как реквизиты табличной части.

А каким образом конструировался макет, код можно привести?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск