Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:09

Регистр накопления "Занятые штатные единицы организации"

Автор Firuze, 09 дек 2014, 13:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Firuze

Здравствуйте!

Получилась такая проблема, при кадровом перемещении сотрудника на ограниченный период времени в регистре накопления "Занятые штатные единицы организаций" создается несколько записей: на занятие новой штатной единицы на занятие предыдущей штатной единицы. Есть сотрудники уволенные до даты обратного перевода, и уволенные в этот же день. На том месте, куда сотрудник должен был вернуться по окончании временного периода работы на новой должности, штатная ставка не освобождается и происходит дважды расход по новой штатной единице(записью обратного перевода и записью увольнения).Как это все теперь можно исправить, чтоб откорректировать записи в регистре по уволенным сотрудникам?

pavl_vs

Firuze, если Вы понимаете, что должно быть, и Вы в этом уверены, то воспользуйтесь "Корректировкой регистров накопления".

Правда, фатального при создании этого документа ничего не произойдет - все можно вернуть "на круги своя";
есть особенность, которая состоит в том, что для удаления записей из регистра недостаточно отменить проведение или пометить на удаление - следует удалить (занулить) записи в его табличной части, или проще физически удалить документ.

Firuze

Про документ корректировки я знаю, но не очень понимаю как правильно исправить такую ситуацию. Я приложила скрин движений по регистру одного сотрудника, там как раз видно, что сначала он ушел с укладчика-упаковщика на аппаратчика, и по кадровому перемещению должен там числиться до 12.05.2014, и затем с 13.05.2014 автоматически программой перемещен назад на укладчика-упаковщика, однако был составлен приказ на увольнение с датой его увольнения 12.05.2014, когда он последний день еще был аппаратчиком, но дата регистрации его стоит 13.05.2014.Из-за таких случаев неоднократных анализ штатного расписания идет весь наперекосяк и показывает занятых ставок меньше чем есть на самом деле...

pavl_vs

Firuze, в Регистрах накопления дата всегда имеет смысл "Дата с...", т.е. дата начала какого-то события и здесь все нормально.
А вот с числом записей и их содержанием - не совсем. И в этом не только недоработка 1С, но и Ваша: 1С должна была автоматом при увольнении перевести в состояние "за датой увольнения", а Ваша "беда" в том, как я вижу, что заранее расписано перемещение по должностям и, при этом, в одном документе.
В результате на окончание периода работы сотра получили лишние: занятую (+) ставку упаковщика и освобожденную (-) ставку аппаратчика; а должно быть по каждой должности число(+) = число(-).

Возможные пути решения проблемы:
1 - в корректирующем документе две строки, в одной упаковщик с видом движения "Расход" (-), а в другой аппаратчик с (+); дата документа может быть любой, но лучше 13.05.2014;
2 - в кадровом документе последнюю дату исправить на 12.05.2014 и перепровести документ;
если есть возможность, то непосредственно в "исходном" документе, а не в "Исправлении";
3 - на будущее для недопущения описанных непоняток: при подобных перемещениях оставлять дату изменения должности открытой и изменять её по факту.

Firuze


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск