Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
11 мая 2024, 00:35

изменение константы 1с 8.2 КА

Автор 99format, 24 ноя 2014, 16:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

99format

Добрый день.

Подскажите, как проще всего изменить константу с типом ПеречислениеСсылка ??

База 8.2 КА (1.1.46.4) - файловая. Используется РАУЗ. Проблема с ошибкой «Для номенклатуры ****** движения сформировались без суммовой оценки по регламентированному учету». По совету, решил проверить значение константы 
«РежимИспользованияРасширеннойАналитикиУчетаНоменклатурыИЗатрат».
Значение «Регламентированный учет», что как я понимаю не правильно (должно быть «Регламентированный учет с дополнительной аналитикой»).
Пытаюсь заменить ее через
"Константы.РежимИспользованияРасширеннойАналитикиУчетаНоменклатурыИЗатрат.Установить(ПолеВвода)",
после сохранения константа вообще не читается, что и понятно, так как тип не строка ....

p.s. А можно ли как нибудь смотреть и менять константы не программно, как понимаю была бы серверная версия, можно менять хоть через "sql management studio" ??

Спасибо.

MuI_I_Ika

Все константы редактируются через форму констант. Причем здесь константа не очень понял.

Если выскакивает такое информационное сообщение (это не ошибка), то это означает что себестоимость будет рассчитана позже в документе Расчет себестоимости.


99format

Цитата: MuI_I_Ika от 24 ноя 2014, 16:38
Все константы редактируются через форму констант. Причем здесь константа не очень понял.

Если выскакивает такое информационное сообщение (это не ошибка), то это означает что себестоимость будет рассчитана позже в документе Расчет себестоимости.

Спасибо большое. По поводу Расчета себестоимости, передам бухгалтеру. По поводу констант - можно ли в 1с  смотреть, менять константы через стандартный пользовательский интерфейс (не дорабатывая и не использую внешних обработчиков) ???   

MuI_I_Ika

Меню Операции/Константы

sertak

Цитата: 99format от 24 ноя 2014, 16:33
Подскажите, как проще всего изменить константу с типом ПеречислениеСсылка ??
Константы.ИмяКонстанты.Установить(НовоеЗначение);

Цитата: 99format от 24 ноя 2014, 16:33
База 8.2 КА (1.1.46.4) - файловая. Используется РАУЗ. Проблема с ошибкой «Для номенклатуры ****** движения сформировались без суммовой оценки по регламентированному учету».
У вас скорее всего не хватает остатка по каким-то аналитикам. Проверяйте, что пришло/ушло соответствующими отчетами. Отрицательные остатки может где.
Цитата: 99format от 24 ноя 2014, 16:33
По совету, решил проверить значение константы 
«РежимИспользованияРасширеннойАналитикиУчетаНоменклатурыИЗатрат».
Значение «Регламентированный учет», что как я понимаю не правильно (должно быть «Регламентированный учет с дополнительной аналитикой»).
Пытаюсь заменить ее через
"Константы.РежимИспользованияРасширеннойАналитикиУчетаНоменклатурыИЗатрат.Установить(ПолеВвода)",
после сохранения константа вообще не читается, что и понятно, так как тип не строка ....
Изменение такой серьезной константы, как РежимИспользованияРасширеннойАналитикиУчетаНоменклатурыИЗатрат, должно сопровождаться рядом действий, например, заполнением регистров накопления УчетЗатрат и/или УчетЗатратРегл. Посему их трогать руками нельзя, а только через форму, которая и запустит соответствующие процедуры заполнения.

Цитата: 99format от 24 ноя 2014, 16:33
p.s. А можно ли как нибудь смотреть и менять константы не программно, как понимаю была бы серверная версия, можно менять хоть через "sql management studio" ??
Константы можно менять через студию, т.к. это булево поле и на уровне СУБД. Но это не очень хорошая идея.

99format

Цитата: MuI_I_Ika от 24 ноя 2014, 16:55
Меню Операции/Константы

Только я там вижу только 5 пунктов:

Настройка параметров учета
Настройка программы
Настройка параметров на уровне записей
Настройка обмена данными
Настройка торгового оборудования

а хотелось бы увидеть весь список констант с их значениями (а так же вариантами их значений).

sertak

Цитата: 99format от 24 ноя 2014, 17:01
Цитата: MuI_I_Ika от 24 ноя 2014, 16:55
Меню Операции/Константы

Только я там вижу только 5 пунктов:

Настройка параметров учета
Настройка программы
Настройка параметров на уровне записей
Настройка обмена данными
Настройка торгового оборудования

а хотелось бы увидеть весь список констант с их значениями (а так же вариантами их значений).
Изучить константы можно через Конфигуратор. А зачем в режиме Предприятие иметь список констант тупым списком, который можно менять как взгрустнется? Есть, конечно, обработки такие в интернетах. Но какбэ бизнес-логику можно поломать.

99format


Изучить константы можно через Конфигуратор. А зачем в режиме Предприятие иметь список констант тупым списком, который можно менять как взгрустнется? Есть, конечно, обработки такие в интернетах. Но какбэ бизнес-логику можно поломать.
[/quote]

Просто мне как (не 1с программисту) проще выбрать из списка константу, и ввести нужно мне значение (либо выбрать значение из списка) - но по поводу что можно, что-то поломать, полностью согласен :-)

MuI_I_Ika

Я думаю, чтобы просто посмотреть список констант и их значения можно воспользоваться вот этой обработкой:

https://forum-baza.ru/index.php?topic=43796.0

cska-fanat-kz

Цитата: 99format от 24 ноя 2014, 16:33Пытаюсь заменить ее через
"Константы.РежимИспользованияРасширеннойАналитикиУчетаНоменклатурыИЗатрат.Установить(ПолеВвода)",
после сохранения константа вообще не читается, что и понятно, так как тип не строка ....

ну так сделайте вашему "ПолеВвода" тип значения - соответствующее ПеречислениеСсылка и будет вам счастье!
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск