Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:34

1C 8.3, Linux, печать

Автор m0Ray, 19 авг 2014, 13:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

m0Ray

Как известно, платформа 8.3 имеет родную версию "толстого" клиента под Linux. Это очень кстати, ибо в условиях 64-битного терминального сервера (я использую openSuSE 13.1 в качестве оного) что-то другое запустить непросто.
Сначала я было обрадовался: программная лицензия активировалась, базы открываются, сеансы раздаются, работа идёт.
Однако через некоторое время столкнулся со странным проявлением: не печатает один из принтеров. Углубившись в логи, я обнаружил, что на этот конкретный принтер вообще ничего не посылается программой 1С, хотя из других программ печать на него идёт нормально. Другие принтеры без проблем получали задания от 1С и печатали. Настроив по умолчанию один из принтеров, который работал, я со спокойной душой ушёл спать.
На следующий день меня разбудили сразу несколько звонков подряд: не печатает вообще ни один принтер. В логах всё так же чисто, т.е. 1С просто не отправляет ничего на печать. В логах 1С тоже никаких сообщений об ошибках не найдено.
Гугл подсказал несколько направлений для исследований, одно из них - родные шрифты от MS, которые у меня уже были установлены. Однако ни одно направление к положительному результату не привело.
Также я наткнулся на несколько сообщений на форумах, в которых люди сообщают о подобных проблемах на разных дистрибутивах linux. Разумеется, без решений.

У меня подозрение, что это редко проявляющийся баг платформы 1С. Куда бы с этим обратиться?
Сталкивался ли ещё кто-нибудь с такими неполадками?

Теги: 8.3 linux 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск