Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 07:41

Показатели безопасной доли вычетов НДС были опубликованы на официальном сайте ФНС

Автор news, 23 июн 2014, 12:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



ФНС на своем официальном сайте опубликовала новые показатели средней доли вычета по каждому региону. Поэтому компаниям, которые хотят избежать ошибок и разъяснений перед налоговыми инспекторами, необходимо соблюдать новые нормы перед подачей декларации.

Стоит сказать, что с начала текущего года средняя доля вычетов по всей России снизилась до 88,9% (хотя была 89,6%). Все показатели уменьшились в 59 регионах, однако в 23 регионах она повысилась. На прежнем уровне доля вычетов только в Ленинградской области.

В трех регионах России вычеты стали больше начисленного налога. В Магаданской области показатель составил 112,2%, в Чеченской республике – 103,3%, а в Еврейской автономной области показатель составил 110,2%. Со 111,2 до 77,8% снизился показатель в Чукотском автономном округе, а в Ханты-Мансийском округе, Калининградской области и Ямало-Ненецком округе они остались низкими.

И если компания хочет избежать пояснений в налоговой инспекции, она должна соблюдать показатель средней доли вычета именно в своем регионе.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск