Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:09

Автоматизация сети магазинов косметики - помогите с выбором продуктов 1С

Автор on1yone, 20 июн 2014, 16:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

on1yone

Здравствуйте. Планирую автоматизировать небольшую сеть магазинов косметики. Подскажите, пожалуйста, какие продукты 1С приобрести, исходя из следующих данных:
1. В магазинах планируется подключение принтера чеков (кассового аппарата), сканера штрих кодов, терминал для приема банковских карт.
2. Планируется выпуск скидочных (дисконтных) накопительных карт. Накопления должны быть доступны во всех магазинах.
3. Основная база будет располагаться в офисе. Помимо учёта товара, необходимо вести бухгалтерию, распределять зарплату продавца (% с продаж+выход), печатать ценники на продукцию.
Собственно, интересует - какая конфигурация подойдёт для установки в магазине, как организовать обмен данными, что устанавливать в офисе? Спасибо.

Каримдат

В офисе 1С Предприятие, платформу 8.3 ставь. Туда же подключай базу Управление торговлей 10.3 или 11.0. Конечно лучше будет 11.0, так как она новее, и скоро все на неё перейдут. По поводу скидок здесь же можно смотреть, в Управление торговлей. Скидки должны быть доступны в любом магазине. Конкретно для торговых точек, то есть для касс, многие советуют покупать и устанавливать 1С:Розница, потому что там Рабочее место кассира лучше организовано, я правда не видел его своими глазами, но в Управление торговлей 10.3 нашёл РМК, настроил почти, мелочь осталась чтобы закончить настройку. Бухгалтерию так же на сервер цепляй, рядом с Управление торговлей, и настрой обмен между ними. Связь между магазинами и сервером как будешь обеспечивать?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск