Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 02:03

Создание в табличной части колонки с гиперссылкой

Автор Woorhis, 16 июн 2014, 11:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Woorhis

Доброго всем времени суток! :btbzdb:
Вопрос в следующем. Есть некий справочник,в табличной части которого перечень документации. У каждой единицы документации есть файл,например, в формате *pdf. Необходимо,чтоб в колонке этой таблицы была некая гиперссылка на файл,который находится на компьютере и чтобы в последующем пользователь нажимая на эту ссылку,мог подгружать файл для просмотра или печати.
Не могли бы вы подсказать возможные пути решения.

Dethmontt

В свойствах колонки галочка "гиперссылка"
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Woorhis

А тип колонки какой должен быть?
Добавлено: 16 июн 2014, 12:03


Цитата: Dethmontt от 16 июн 2014, 11:56
В свойствах колонки галочка "гиперссылка"

Не могли бы вы прислать скрин? Возможно моя версия 1с не поддерживает данную функцию. Версия 1с 8.2

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Woorhis

Спасибо большое!
Только проблема моя все равно не решилась.
Я какие только варианты не прорабатывал по этому поводу, но результат в итоге все равно плачевный. Пробую через гиперссылку,не подключает файл,пробовал прописывать процедуру,которую нашел на форуме,не срабатывает. Не могли бы вы помочь мне. Я начинающий пользователь 1С и многого еще не знаю или просто делаю не правильно.
Суть в том, что необходимо чтобы в табличной части справочника к каждой строке был подвязан файл,который в последствии пользователем будет открываться по методу "Нажал на ячейку - открыл файл".
Заранее очень благодарен.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск